Рейтинг@Mail.ru
На льду ГУМ-Катка 8 декабря пройдет матч по следж-хоккею - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На льду ГУМ-Катка 8 декабря пройдет матч по следж-хоккею

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Последний Матч" по следж-хоккею, призванный привлечь внимание к проблеме изменения климата и вопросам инвалидности, состоится 8 декабря на ГУМ-Катке на Красной площади в Москве, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.
Как отмечается в сообщении, в игре встретятся команда "Все звезды Последней игры" Вячеслава Фетисова и молодежная сборная "Все звезды Москвы", составленная из хоккеистов с инвалидностью. Встреча начнется в 12:00 мск.
В состав команды Фетисова "Все звезды Последней игры" войдут известные музыканты Игорь и Олег Бутманы. "Я каждый день работаю с людьми с инвалидностью. Они безмерно талантливы, и я горжусь тем, что играю с ними на одной сцене. И я горжусь, что мы вместе будем играть в хоккей – это то, что я люблю почти так же, как музыку", - сказал Игорь Бутман.
Фетисов заявил, что для него этот матч - "очень эмоциональное событие". "Это сердце моей страны. Это мой родной город. Я вырос и стал хоккеистом на московских прудах, катаясь с ноября по апрель. Из-за изменений климата теперь это невозможно. На катках приходится устанавливать искусственное охлаждение. Я хотел бы посвятить эту игру моему другу и вдохновителю Владимиру Константинову: он, так же, как и "Все звезды Москвы", являет собой пример мужества, таланта и боевого духа – всего того, что поможет нам спасти нашу любимую планету", - отметил экс-хоккеист сборной СССР.
«
"Слава никогда ещё не играл в хоккей на санях, – сказал Денис Роза, исполнительный директор РООИ "Перспектива", одной из ведущих российских организаций, занимающейся проблемами инвалидности. - Я ставлю на московскую молодёжную сборную. Это потрясающие ребята, и я уверена, что этот матч поможет людям увидеть и оценить тот потенциал и удивительные таланты, которые более чем 13 миллионов россиян с инвалидностью могут вложить в развитие общества и в борьбу за спасение нашей планеты".
Проект Фетисова носит название The Last Game ("Последняя игра") и официально поддержан ООН и Ватиканом. Фетисов, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, организует по всему миру хоккейные матчи, чтобы объединить разных людей в деле защиты нашей общей планеты.
Фетисов уже организовал и провел матчи в Финляндии, Кении, ОАЭ, Израиле, США (в партнерстве с командой НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс") и Сингапуре. В начале будущего года планируются игры на Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке и в Индии (в январе), в Монако и Германии (в феврале).
Третье декабря – День осведомленности об инвалидности. Первая неделя декабря посвящена привлечению внимания к тем сложностям, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, и празднованию их достижений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала