Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК оценил вероятность переноса международных турниров из России - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК оценил вероятность переноса международных турниров из России

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Необходимо дождаться решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) относительно рекомендации комитета по соответствию (CRC) WADA по вопросу возможного переноса международных турниров из России, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
«
"Не буду спекулировать, на что распространяется решение WADA. Я не в том положении, я не знаю деталей, какое решение примет WADА. Надо ждать. Надеюсь, что WADA прояснит 9 декабря, на какие события распространяется их решение и по какой причине. Это все в руках WADA и CRC", - сказал Бах на пресс-конференции по итогам исполкома МОК, который проходил в Лозанне.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах во время церемонии награждения победителей на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.
Бах: нет причин сомневаться в заявлениях WADA по манипуляциям данных
CRC WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только чистых российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Заседание исполкома WADA пройдет 9 декабря.
В отчете CRC говорится, что департамент расследований WADA идентифицировал 578 проб 298 спортсменов из данных московской лаборатории как подозрительные. Также отмечается, что изменения данных не позволяют расследовать допинг-дела в отношении 145 из 298 спортсменов.
«
"Нужно внимательно анализировать решение WADA и причины, разобраться, какие факты стоят за решением. То же касается и этих 145 случаев. Будем работать с WADA плотно, примем их рекомендации. Внимательно изучим отчет WADA на предмет новой информации. Ждем отчет, после чего вступим в консультации с их отделом расследований, работу которого уважаем, который нам очень помогает в работе, который помог нам при отборе спортсменов из России перед Играми в Пхенчхане", - добавил Бах.
Аббревиатура WADA
Эксперты: изучение WADA данных по московской лаборатории некорректно
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала