Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: не думаю, что WADA отстранит Россию от Олимпийских игр - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев: не думаю, что WADA отстранит Россию от Олимпийских игр

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Исполком WADA не позволит себе отстранить такую мощную спортивную державу, как Россия, от Олимпийских игр, считает зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев.
Комитет по соответствию WADA рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только "чистых" российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах. Исполком WADA пройдет 9 декабря.
«
"Заявление главы USADA Трэвиса Тайгарта полностью ограничить Россию в спорте – это прямое давление на решение исполкома WADA 9 декабря. Это пропаганда и провокационные вбросы. Он сделал это заявление, потому что Россия — главный конкурент на всех соревнованиях. Я надеюсь на честность WADA и положительное решение 9 декабря. Не думаю, что исполком ВАДА позволит себе отстранить такую мощную спортивную державу, как Россия, от Олимпиады. Это будет верхом цинизма. Надо инициировать, чтобы и других проверяли. Чтобы проверили американскую сборную, проверили норвежцев, у которых все астматики", - сказал Газзаев журналистам.
"Нынешняя ситуация - это большая проблема. К сожалению, WADA, как и три года назад, предъявило претензии к российскому спорту. Но за эти три года Россия провела огромную работу и создала самую жесткую и эффективную систему противодействия допингу. РУСАДА получило из государственного бюджета 1,7 миллиарда рублей на восстановление. Совместно с WADA и UKAD была выработана эффективная система тестирования наших спортсменов", - добавил Газзаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала