Рейтинг@Mail.ru
"Фратрия" сделала официальное заявление после задержаний в Петербурге - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Фратрия" сделала официальное заявление после задержаний в Петербурге

Читать в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Фанатское объединение "Спартака" "Фратрия" сделало официальное заявление после ситуации в Санкт-Петербурге, где произошли массовые задержания болельщиков красно-белых перед матчем 18-го тура РПЛ с "Зенитом".
"Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, трое из них до сих пор не вернулись домой, а одного из лидеров нашего движения лишили права посещать матчи в течение ближайших полутора лет! Мы, болельщики "Спартака", обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг всего фанатского сообщества России. Мы не можем закрывать глаза на события, которые ранее произошли с нами в Ростове, где мы столкнулись с агрессией со стороны сотрудников местного ОМОНа. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что в подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, регулярно попадают болельщики и других команд", — говорится в заявлении болельщиков.
Матч Зенит — Спартак
По итогам матча "Зенит" — "Спартак" вынесено 34 постановления
"Фратрия" также призвала фанатов всех команд принять участие в акции протеста.
«

"Цепочка подобных событий не выглядит случайной и говорит о том, что в отделении полиции по итогам любого матча может оказаться каждый из нас, невзирая на возраст и клубные цвета. Мы призываем всех болельщиков выразить свое несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать, каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. В связи с этим призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ. Кроме того, на ближайшей домашней игре мы полностью откажемся от флагов, баннеров и других атрибутов визуальной поддержки!" — отмечается в сообщении.

"Зенит" 1 декабря победил "Спартак" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. В понедельник Фрунзенский районный суд Петербурга назначил штрафы за совершение административных правонарушений 30 футбольным фанатам. Еще трое получили по 15 суток административного ареста. В среду "Спартак" сообщил, что окажет юридическую помощь заводящему фанатской трибуны Валерию Бевзу, которому Петроградский районный суд Петербурга запретил посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения в течение полутора лет.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала