Рейтинг@Mail.ru
Фанат "Спартака": слова Запашного - дикость и призыв к насилию - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанат "Спартака": слова Запашного - дикость и призыв к насилию

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГенеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный
Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Высказывания руководителя Большого Московского цирка Эдгарда Запашного в адрес футбольных фанатов являются "дикостью и призывом к насильственным действиям", заявил РИА Новости известный болельщик московского "Спартака" и блогер Николай Сурин.
Запашный в интервью изданию "Спорт день за днем" заявил, что при борьбе с матом на трибунах "он бы ввел ОМОН, "покрошил" бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела".
«
"Не знал о Запашном до сегодняшнего дня, оказывается, это известный дрессировщик тигров. По мне, гораздо милее и лучше "Цирк дю Солей", где не мучают животных, где выступают акробаты, жонглеры и клоуны. Животные же должны жить в комфортных условиях в зоопарке или на природе, а не быть цирковой куклой на потеху зрителям. Это мое мнение. Цирк в России не запрещен, кто хочет, тот ходит и смотрит. Я своего ребенка не хотел бы вести в цирк, где мучают животных. И смешивать профессиональную деятельность Запашного и его высказывания нет смысла", - сказал Сурин по телефону.
Вячеслав Колосков
Колосков о словах Запашного: нормальный человек такого не произнес бы
"Фанатизм всегда был и является субкультурой наряду с музыкальными и прочими течениями. Это явление делает футбол красочным, болельщики поддерживают команду дома и в гостях. Что касается мата на трибунах, то мы его не приемлем, но надо сначала посмотреть на остальные слои общества, где нецензурных выражений еще больше. Фанаты не самое главное зло, которое ругается матом. Не говорит же Запашный, что ОМОН должен наказывать любого в любом месте, где матерятся", - добавил он.
"Его слова - дикость и призыв к насильственным действиям. Так что заявление Запашного нужно только осуждать, в современном обществе такое неприемлемо. Я хожу за ворота уже больше 20 лет, и далеко не вся часть фанатской трибуны позволяет себе ругаться матом. Может, от силы процентов 10, да и те рассредоточены по всему стадиону. А Запашный предлагает ломать и "крошить" всех, но ведь среди болельщиков есть и дети, и девушки, некоторые приходят на футбол семьями", - отметил болельщик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала