Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 06.12.2019

Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы

ГЛАЗГО, 6 дек - РИА Новости. Россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Глазго.
В финале Колесников победил с результатом 49,09 секунды. Второе место занял немец Кристиан Динер (49,94), тройку призеров замкнул Роберт-Андрей Глинцэ (50,30) из Румынии.
На дистанции 100 метров вольным стилем победу одержала британка Фрейя Андерсон, показавшая результат 51,49 секунды. Второй стала француженка Бериль Гастальделло (51,85), тройку призеров замкнула голландка Фемке Хемскерк (51,88). Россиянка Дарья С. Устинова (52,85) заняла восьмое место.
Итальянка Маргерита Панциера победила на дистанции 200 метров на спине со временем 2 минуты 1,45 секунды. Серебро завоевала украинка Дарина Зевина (2.02,25), бронзу - голландка Кира Туссен (2.03,04). Представительница России Дарья К. Устинова (2.04,34) показала четвертый результат.
На дистанции 200 метров комплексным плаванием золото завоевал грек Андреас Вазайос - 1 минута 50,85 секунды. Вторым стал норвежец Томое Зенимото Хвас (1.51,74), третье место у немца Филипа Хайнца (1.52,55). Россиянин Даниил Пасынков (1.53,60) стал шестым.
Чемпионат Европы завершится в воскресенье.