Морозов завоевал золото ЧЕ на дистанции 50 метров вольным стилем - РИА Новости Спорт, 06.12.2019

Морозов завоевал золото ЧЕ на дистанции 50 метров вольным стилем

ГЛАЗГО, 6 дек - РИА Новости. Россиянин Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Глазго.
В финальном заплыве Морозов проплыл дистанцию за 20,40 секунды. Второе место занял француз Флоран Маноду (20,66), тройку призеров замкнул венгр Максим Лобановский (20,76).
Итальянец Грегорио Палтриньери победил на дистанции 1500 метров вольным стилем, показав время 14 минут 17,14 секунды. Вторым стал норвежец Хенрик Кристиансен (14.18,15), третьим - француз Давид Обри (14.25,66).
В женской кролевой эстафете 4 по 50 метров россиянки Мария Каменева, Арина Суркова, Дарья С. Устинова и Елизавета Клеванович с результатом 1 минута 35,99 секунды заняли четвертое место. Первое место разделили сборные Франции и Нидерландов, финишировавшие с одинаковым временем - 1 минута 35,21 секунды. Бронза у команды Дании (1.35,24).
Чемпионат Европы завершится в воскресенье.