Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский: дорожная карта ВФЛА по выходу из кризиса не обсуждалась - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский: дорожная карта ВФЛА по выходу из кризиса не обсуждалась

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Павел Колобков перед встречей с российскими легкоатлетами на открытой тренировке в Новогорске. 25 июля 2017
Министр спорта РФ Павел Колобков перед встречей с российскими легкоатлетами на открытой тренировке в Новогорске. 25 июля 2017
Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, подавший в отставку с поста вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и члена президиума, заявил РИА Новости, что дорожная карта по решению вопросов выхода из допингового кризиса не обсуждалась и не согласовывалась.
В пятницу Борзаковский сообщил РИА Новости, что написал заявление об отставке с постов вице-президента ВФЛА и члена президиума организации. Заявление Борзаковского будет рассмотрено 11 декабря на президиуме ВФЛА. Ранее ВФЛА сообщила, что федерация предоставила Минспорту РФ дорожную карту по решению вопросов выхода из допингового кризиса.
«
"Дорожная карта с членами президиума не обсуждалась и не согласовывалась. О ней мы узнали, исходя из сайта федерации. Она была подана в Минспорт и согласована с РУСАДА", - сказал Борзаковский.
Ранее из-за дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, помимо самого легкоатлета, были временно отстранены еще шесть фигурантов, в том числе глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин, впоследствии подавший в отставку. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) 22 ноября рекомендовала приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала