Рейтинг@Mail.ru
На пути к чемпионскому поединку: Поветкин встретится с Хантером - РИА Новости Спорт, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

На пути к чемпионскому поединку: Поветкин встретится с Хантером

Читать в
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин в субботу в Саудовской Аравии проведет поединок против американца Майкла Хантера за звание обязательного претендента по линии WBA в тяжелом весе.
Бой Поветкина и Хантера состоится в андеркарде реванша между британцем Энтони Джошуа и американцем мексиканского происхождения Энди Руисом. В июне этого года Руис сенсационно победил Джошуа техническим нокаутом и забрал титулы чемпиона WBA (Super), IBF, WBO в тяжелом весе, нанеся олимпийскому чемпиону 2012 года первое поражение в карьере. Таким образом, в один вечер сразу определится и чемпион, и один из обязательных претендентов.
Александр Поветкин
Показать, кто в доме хозяин: мнения перед боем Поветкина и Хантера
В активе бывшего регулярного чемпиона WBA 40-летнего Поветкина 35 побед (24 - нокаутом) при двух поражениях на профессиональном ринге в чемпионских боях от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года и от того же Джошуа в сентябре 2018-го. Сразу после неудачи в поединке с британцем Поветкин сделал операцию на локтях и вернулся на ринг лишь спустя год.
Поветкин 31 августа в Лондоне единогласным решением судей победил Хьюи Фьюри, двоюродного брата Тайсона Фьюри. И сейчас у россиянина в случае победы над Хантером появится возможность в третий раз в карьере выйти на чемпионский поединок, и снова - по линии WBA.
На счету 31-летнего Хантера 18 побед (12 - нокаутом) при одном поражении от Александра Усика в апреле 2017 года. Именно после неудачи в поединке с украинцем американец перешел в тяжелый вес и уже одержал шесть побед, в том числе и над бразильцем Фабио Мальдонадо, более известному по выступлению в ММА и, в частности, по поединку с Федором Емельяненко, а также над возрастным россиянином Александром Устиновым.
Тони Беллью
Беллью: Хантер победит Поветкина по очкам
В своем последнем бою Хантер в сентябре единогласным решением судей победил еще одного боксера из России Сергея Кузьмина. "Я боксировал с ним и понимаю, кто он такой. Хантер очень "скользкий", его нужно искать третьим-четвертым ударом. У меня эпизодами было такое, но я не сконцентрировался на этом и старался одним ударом зацепить. Что Александру нужно — бить комбинации, и успех должен прийти", - рассказал Кузьмин.
Сам Поветкин как всегда был немногословен перед поединками и практически не появлялся в СМИ. "Хантер - хороший боксер, интересный. Думаю, он настраивался и проведет хороший бой. Моя цель - выйти за звание чемпиона мира и постараться выиграть", - лаконично сказал он.
За бой с Хьюи Фьюри Поветкин получил гонорар в размере 300 тысяч долларов, сейчас гонорар россиянина, по словам главы промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского, будет больше - 500-600 тысяч долларов.
Слева направо: боксеры Майкл Хантер (США) и Сергей Кузьмин
Эксперт: если Хантер не "зевнет", то выиграет у Поветкина
"Этот бой будет для Саши тяжелым, - сказал Рябинский. - Хантер - скоростной боксер с хорошей техникой, реакцией, чувством дистанции и передвижением. Это опасный боксер. Да, у него нет сокрушительного удара, но Майкл компенсирует это большим количеством комбинаций. Но Саша очень опытный и техничный боксер, и думаю, что он разберется".
Хантер с большим уважением относится к россиянину. "Если честно, я не знаю, как долго я буду находиться в статусе андердога, но мне это нравится. Сейчас мне предстоит бой против очень серьезного соперника, который очень долгие годы находился в топе нашего веса. Плюс Александр является олимпийским чемпионом", - отметил американец.
Накануне поединка прошла церемония взвешивания, и Поветкин оказался тяжелее своего оппонента. Вес россиянина составил - 103,8 кг, а Хантера - 102,5 кг.
Боксер Александр Поветкин (Россия)
Стал известен гонорар Поветкина за поединок с Хантером
Бои Поветкин-Хантер и Руис-Джошуа будут показаны в прямом эфире на Первом канале.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала