Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский саммит: виновные в вопросе с данными должны быть наказаны - РИА Новости Спорт, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский саммит: виновные в вопросе с данными должны быть наказаны

Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Участники Олимпийского саммита считают, что манипуляции с данными московской лаборатории должны привести к самым жестким санкциям для виновных, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Олимпийский саммит состоялся 6-7 декабря в Лозанне. В обсуждении вопроса по России не принимал участия глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Участники саммита поддержали ноябрьское заявление МОК, который приветствовал рекомендации комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) предоставить право чистым российским спортсменам выступать на международных соревнованиях и поддержал самые жесткие санкции в отношении всех ответственных за манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории.
Также сообщается, что российским властям было предложено предоставить исходные данные, чтобы "обеспечить полную справедливость и наказать виновных", а также "полностью защитить от подозрений поколение чистых российских спортсменов".
WADA в сентябре запустило процедуру лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с возможными манипуляциями с данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Письмо с ответами в WADA было отправлено 8 октября.
CRC WADA 23 ноября рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Также CRC рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Исполком WADA рассмотрит рекомендации 9 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала