"Спасибо, что боролась": Глейхенгауз поблагодарил Загитову - РИА Новости Спорт, 08.12.2019
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Гран-при по фигурному катанию

"Спасибо, что боролась": Глейхенгауз поблагодарил Загитову

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлина Загитова, Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе (справа налево)
Алина Загитова, Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе (справа налево)
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Хореограф Даниил Глейхенгауз, работающий с фигуристками группы Этери Тутберидзе, поддержал Алину Загитову после ее выступления в Финале Гран-при в Турине.
По итогам двух прокатов Загитова получила 205.23 балла и заняла шестое место в итоговом зачете Финала Гран-при.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Невероятная борьба, буря эмоций! Честно скажу, полностью отдали себя на этом турнире! Как спортсмены, так и тренеры! Поздравляю Алёну Косторную🥇, Анну Щербакову 🥈, Сашу Трусову🥉! Спасибо Алине Загитовой за то, что боролась, миллионы людей любят тебя @azagitova! Спасибо всем нашим болельщикам, пьедестал такой🇷🇺🇷🇺🇷🇺 #russia #teamtutberidze #coach #choreographer #gold #silver #bronze #gpfinal2019

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz)

«
"Невероятная борьба, буря эмоций! Честно скажу, полностью отдали себя на этом турнире как спортсмены, так и тренеры. Поздравляю Алену Косторную, Анну Щербакову и Сашу Трусову! Спасибо Алине Загитовой за то, что боролась. Миллионы людей любят тебя! Спасибо всем нашим болельщикам", — написал Глейхенгауз в своем аккаунте в Instagram.
Российские фигуристки Алина Загитова, Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная
Великолепная четверка: как звезды Тутберидзе шли к Финалу Гран-при
В субботу, 7 декабря, российские фигуристки заняли весь пьедестал по итогам Финала Гран-при. Первое место заняла Косторная, второй стала Щербакова, а бронзовую награду завоевала Трусова.