Рейтинг@Mail.ru
Черный понедельник: WADA отстранило Россию на 4 года. Как это было - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований
Онлайн

Черный понедельник: WADA отстранило Россию на 4 года. Как это было

Оглавление
Сначала новыеСначала старые
9 декабря 2019, 19:51
ОКР озвучит шаги по решению WADA после набсовета РУСАДА

"Решение о согласии или несогласии с предписаниям исполкома WADA в 10-дневный срок будет принимать набсовет РУСАДА. После этого в ближайшее время состоится заседание исполкома ОКР, по итогам которого будет сформирована наша взвешенная позиция и мы озвучим наши следующие шаги. До заседания набсовета представители РУСАДА, ОКР или Паралимпийского комитета России (ПКР) высказываться по поводу согласия или несогласия с предписаниями исполкома WADA не уполномочены", - сказал Станислав Поздняков журналистам.

9 декабря 2019, 19:43
Глава Федерации лыжного спорта Норвегии требует не допускать россиян на этапы Кубка мира

"Я хочу быть предельно ясным в этом вопросе. Не должно быть разных правил для участия в чемпионате мира и Кубке мира. Правила должны быть едиными. Нужно посмотреть, как WADA формулирует свои критерии и позволяет ли оставлять это (допуск) на усмотрение отдельных международных федераций. В принципе я против коллективного наказания, но чаша уже переполнена", - сказал глава Федерации лыжного спорта Норвегии Эрик Рёсте.

9 декабря 2019, 19:23
Овечкин о решении WADA: это грустные новости

"Всегда неприятно слышать о таком. Надеюсь, все будет хорошо. У нас еще много времени до Олимпиады, чтобы решить, что делать. Что лучше сделать. Очевидно, это грустные новости, но я надеюсь, получить позже больше информации. Я расстроен из-за людей, который много работали ради этого момента, но не смогут быть там", - цитирует Овечкина журналистка Washington Post Саманта Пелл.

9 декабря 2019, 19:21
IIHF намерена провести ЧМ по хоккею в России независимо от решения WADA

"Невозможно перенести чемпионат мира по хоккею из России, мы будем придерживаться нашего решения, принятого ранее. Это касается и молодежного первенства мира, и женского. Наше желание - провести эти турниры в России", - пояснил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.

9 декабря 2019, 19:07
Глава ОКР: наказание без доказательств стало новый стандартом санкций

"Наказание без доказательств становится новым стандартом санкций в спорте. Виновные должны нести полную ответственность, но виновные не могут определяться по политическим соображениям", – сказал Поздняков журналистам.

9 декабря 2019, 19:03
Глава ОКР пообещал сделать все для выступления сборной под российским флагом
9 декабря 2019, 18:47
9 декабря 2019, 18:41
СМИ узнали реакцию Родченкова на решение WADA по России

"Я давно ждал сегодняшнего решения о несоблюдении антидопингового кодекса и отстранении России в Олимпийских играх. Мошенничество, ложь и фальсификации невообразимых масштабов были наказаны в полной мере. Но это еще не все. Те кто занимался коррупцией в легкой атлетике, тяжелой атлетике, лыжах, биатлоне и бобслее должны быть наказаны задним числом. Результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи должны быть пересмотрены с учетом новых знаний, доступных сегодня", - говорится в заявлении Родченкова, которое приводит журналист Times.

"Существует целое поколение чистых спортсменов, которые отказались от своих мечт и потеряли награды из-за российских мошенников. Мы должны предпринять самые решительные действия, чтобы восстановить справедливость в спорте", - добавил Родченков.

9 декабря 2019, 18:37
9 декабря 2019, 18:35
Колобков: WADA распространяет принцип коллективной ответственности

"Всеми такими решениями применяется принцип коллективной ответственности, мы много раз об этом говорили", - сказал министр спорта РФ на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Все-таки это индивидуальная ответственность. А WADA пытается распространить принцип коллективной ответственности. И мы всегда были с этим не согласны", - добавил он.

 

9 декабря 2019, 18:21
Шипулин назвал решение WADA огромным ударом для российского спорта

"Сегодняшнее решение WADA, к сожалению, не стало неожиданным. Это огромный удар по нашему спорту, которому сейчас предстоят очень непростые времена. В сложившихся обстоятельствах больше всего меня беспокоит судьба "чистых" спортсменов, которым придется доказывать свое право выступать на международных соревнованиях не только на стадионах, но и в кабинетах спортивных функционеров", – написал Антон Шипулин на своей странице в Instagram.

"Я очень надеюсь, что будут предприняты все возможные шаги для того, чтобы защитить спортсменов. Однако все мы помним, как было перед (Олимпийскими) Играми-2018 – никто со стороны МОК нам ничего не объяснил и шанса защитить себя фактически не дал", – подчеркнул депутат Госдумы.

9 декабря 2019, 18:16
9 декабря 2019, 18:14
Колобков: целиком и полностью понимаю свой уровень ответственности

"Вы знаете мое отношение к антидопингу. Все, что я сделал и делаю, продолжал бы делать и дальше, потому что я поступаю правильно. Если бы была возможность отмотать пленку назад, все было сделано правильно", - сказал министр спорта России на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

9 декабря 2019, 18:07
Колобков раскритиковал главу РУСАДА

"У главы РУСАДА есть огромный объем обязанностей, он должен их выполнять, в том числе расследовать (допинговые) нарушения. Мы узнаем о его деятельности в основном из прессы. Я считаю, это неправильный формат общения. Он должен взаимодействовать с правоохранительными органами, я этого пока не вижу. Он любит давать оценки всем, недавно я слышал его интервью по легкой атлетике", - отметил министр спорта РФ.

"Он вмешивается в дела независимой федерации, призывает к отставке руководителей, (главного тренера сборной России Юрия) Борзаковского, не имея на то оснований. Если есть определенные доказательства, надо их предъявить, представить на дисциплинарную комиссию, федерация его отстранит. Пока нет ничего, кроме голословных утверждений. Я готов с ним работать вместе, приглашал его на мероприятия, но он не всегда приезжает", - добавил Колобков.

9 декабря 2019, 17:59
Колобков: переданные нами данные нельзя сравнивать с базой Родченкова

"Переданную нами базу нельзя сравнивать с базой Родченкова, она незаконная, непонятно как полученная, сворованная кем-то база. Почему она берется за основу для обвинений - непонятно. СК, эксперты запрашивали по базе всю информацию. До сих пор нет ответа от международных экспертов, почему они не считают эту базу не аутентичной", - сказал министр спорта РФ на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

9 декабря 2019, 17:57
Колобков: не стал бы сравнивать происходящее с ОИ-2018

"Я бы не стал сравнивать ситуацию с Пхенчханом и ВФЛА. И Олимпийский комитет России (ОКР), и ВФЛА были понижены в правах. Сейчас кроме ВФЛА никто в правах не понижен. ОКР пользуется такими же правами, как все остальные НОК", - заявил министр спорта России.

"Все условия дорожной карты Совета Европы, дорожной карты ЮНЕСКО выполнены. Более того, в сентябре ЮНЕСКО отправил благодарность правительству РФ за проделанную работу. Работа РУСАДА признана WADA успешной. К нашей антидопинговой работе вообще никаких вопросов не существует. Ежегодно тестируется порядка девяти тысяч спортсменов. Никаких вопросов у WADA по работе со спортсменами вообще не возникает. Возможно, будут просьбы о дополнительном тестировании, но наши спортсмены тестируются не меньше, а то и больше, чем иностранные, и результаты по положительным пробам соответствует другим странам, процент достаточно маленький", - добавил он.

9 декабря 2019, 17:55
9 декабря 2019, 17:54
Колобков: мы можем быть эталоном в антидопинговом законодательстве

"Проблемы были, в частности, в ВФЛА, поэтому пришлось реформировать всю федерацию. Сейчас назначены выборы нового руководства. После перепроверки были дисквалифицированы многие спортсмены. За эти годы мы проделали невероятную работу. Минспорт постоянно отчитывается перед ЮНЕСКО и Советом Европы. Мы все необходимые функции выполняем", - сказал Колобков журналистам.

9 декабря 2019, 17:53
Колобков оценил перспективы России на исход апелляции в CAS

"Я считаю, перспективы достаточно хорошие, есть аргументация. Считаю, что правильно рассматривать дело в CAS, где есть три арбитра, где решение выносится не на основании рекомендации комитета по соответствию, представляющего то же WADA. Считаю, что WADA имело все возможности (для расследования), но теперь есть другая процедура", - заявил Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

9 декабря 2019, 17:46
Колобков: российские эксперты давали WADA убедительные объяснения

"Сегодня WADA направила решение руководителю РУСАДА. Теперь у РУСАДА есть 21 день на подготовку ответа - согласны с решением или нет. Если не согласны, WADA отправляет иск в CAS, который будет рассматривать все с нуля, будет объективный процесс, где будут заслушаны свидетели, эксперты, позиция лаборатории. До этого момента решение в силу не вступает", - сказал министр спорта РФ Павел Колобков.

9 декабря 2019, 17:43
Решение WADA не угрожает проведению Гран-при России "Формулы-1"

В пресс-службе "Сочи Автодрома" сообщили о том, что контракт на проведение российского этапа "Формулы-1" был подписан в 2010 году, задолго до расследуемых WADA обстоятельств, и действует до 2025 года.

9 декабря 2019, 17:40
"Нейтральный статус российских футболистов на ЧМ - это слова чиновников, а не WADA"

"Есть общие заявления WADA, в которых говорится про Олимпиады, чемпионаты мира и другие крупнейшие мероприятия, - сказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - ФИФА уже отреагировала – что они приняли во внимание решение исполкома WADA, что они постоянно находятся в контакте с WADA и с Ассоциацией международных федераций олимпийских летних видов спорта. И никаких решений пока нет. Это нас вполне устраивает. То, что Россия на чемпионате мира 2022 года, если отберется, должна играть в нейтральном статусе – это не заявление WADA, это заявления отдельных членов исполкома WADA".

9 декабря 2019, 17:35
Тихонов: санкции должны были ударить по руководителям, а не по атлетам

"Это должен был быть удар не по спортсменам, а по людям, которые руководили спортом, из-за которых все это случилось. Если бы спортсмен знал, что ему грозит штраф и хотя бы пять лет тюрьмы, он не стал бы нарушать правил. Но у нас никого не наказывают. В том же биатлоне "похороны" продолжаются", - четырехкратный чемпион Олимпийских игр по биатлону в разговоре с РИА Новости.

9 декабря 2019, 17:32
WADA выставит России счет почти на 5 миллионов долларов

"Срок выплаты – до момента, когда РУСАДА будет восстановлена. Это порядка четырех лет, с момента окончательного принятия решения. У меня нет итоговых сумм, но я могу сказать, что мы потратили на расследование несколько миллионов долларов. Речь идет, возможно, о сумме чуть меньше, чем 5 миллионов", - пояснил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли.

9 декабря 2019, 17:26
9 декабря 2019, 17:25
В WADA считают, что достоверной базы московской лаборатории уже нет

"Это нечестно по отношению к спортсменам, что мы не можем завершить работу по этим 145 случаям (145 российских спортсменов с подозрительными допинг-пробами). Нет, я не уверен, что полная и достоверная база все еще существует. Если честно, думаю, ее больше нет", - заявил глава комитета WADA по соответствию Джонатан Тейлор.

9 декабря 2019, 17:23
9 декабря 2019, 17:06
Пахноцкая: у нас нет списка подозреваемых российских спортсменов

"Мы внимательно следим за ситуацией. Результаты некоторых дел WADA передает нам, некоторые поступают в международные федерации. Списка из 145 имен в РУСАДА пока нет. Думаю, было бы логично, если бы они стали публичными", - сказала РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Заместитель Национальной антидопинговой организации РУСАДА Маргарита Пахноцкая
РУСАДА: списка WADA из 145 подозреваемых атлетов у нас нет
9 декабря 2019, 17:01
WADA в ближайшее время проверит еще 100 проб российских спортсменов

"Всего у нас было 300 случаев, 145 спортсменов попали под удаление после сегодняшнего решения. Мы также переслали порядка 50 дел, которые уже завершили, но затем нам пришлось остановиться из-за расследования. Мы рассчитывали получить изначальные данные по ним (от РФ). Так что теперь осталось порядка 100 дел, которые мы завершим в ближайшие пару месяцев", - пообещал директор разведки WADA Гюнтер Юнгер.

9 декабря 2019, 16:58
WADA не планирует новые расследования в отношении России

"Наша работа заключалась в расследовании. Мы предоставили все доказательства Комитету по соответствию. Теперь принятие решение за ними. Наше расследование завершилось, но мы продолжим изучать дела, которые еще открыты. Но мы больше не вернемся в Россию", - сказал директор разведки WADA Гюнтер Юнгер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала