Рейтинг@Mail.ru
Глушаковские бани, лицо попроще и пузо Мака: самые яркие цитаты РПЛ - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаковские бани, лицо попроще и пузо Мака: самые яркие цитаты РПЛ

Читать в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости, Сергей Погребняк. В четверг "Краснодар" и ЦСКА своими матчами в Лиге Европы завершат осеннюю часть российского футбольного сезона. В первой половине РПЛ-2019/20 огонь пылал не только на полях, но и за их пределами. В пресс-центрах и микст-зонах порой было даже жарче, чем в штрафных наших команд.

Судьям стоило сделать "лицо попроще"

КДК РФС дисквалифицировал главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко на три матча, за его гневные реплики в адрес арбитра Василия Казарцева. Наставник "армейцев" не сдерживал себя в выражениях на протяжении всего сезона, когда речь заходила о судействе. А его реплика: "Товарищ судья, когда с вами разговаривают, лицо попроще сделайте", сдобренная непечатными выражениями, и вовсе стала вирусной в социальных сетях. После нее он один матч армейцев наблюдал с трибуны.
Негодовал и нападающий "Локомотива" Федор Смолов, который после сентябрьского матча с "Зенитом" уже определился с будущим чемпионом, раскритиковав арбитра за отмененный гол.
«

"Еще бы против "Зенита" нам засчитали гол. В принципе, можно второе место разыгрывать. Им отдавать первое, и остальным играть за второе. Календарь сделан под них: мы играем то в 11 утра, то в 10 вечера, игру они не переносят на один день...", - считал форвард "Локомотива".

Правда, арбитры отвечали на выпады в свой адрес крайне редко. Лишь Сергей Карасев решился извиниться и признал свои ошибки в интервью "Спорт-Экспрессу": "Приношу извинения "Оренбургу" за мою работу в матче с "Зенитом", были допущены ошибки".

"У Мака пузо торчало"

Стабильным поставщиком ярких цитат в последние месяцы был Артем Дзюба, ставший настоящим пародистом после домашнего матча с "Бенфикой" в Лиге чемпионов.
«
"Передача на Азмуна без касания? Целую ваши мысли, как говорится. Прямо приятно видеть, что вы разбираетесь в футболе. Я увидел, как Сердар набирает скорость, и он закричал что-то на своем: "Астав, астав". После чего я и пропустил на него мяч", - выпалил Дзюба в эфире.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАртем Дзюба (справа) и Роберт Мак
Артем Дзюба (справа) и Роберт Мак
Если эпизод в матче с "Бенфикой" завершился взятием ворот, то комбинация Дзюбы и Роберта Мака в матче с "Рубином" не позволила питерцам забить из-за офсайда. "Ну чуть-чуть там пузо торчало у Мака, но это гол, это футбол. Такие мячи нужно засчитывать", - резюмировал форвард.
Приближающийся новый год Дзюба будет встречать в качестве лучше бомбардира и ассистента РПЛ. В матче 13-го тура с "Ростовом" нападающий и вовсе набрал пять результативных очков, объяснив свое голевое чутье обычной "магией".

"Надо хорошо тренироваться, а то помрешь прямо на поле"

После разгрома в Санкт-Петербурге в прессе искрил и наставник "Ростова" Валерий Карпин, раскрывший тайну своего разговора с игроками в перерыве.
«

"Пускай нам еще лучше три забьют, шесть получим. Поставят нас на место, и будем двигаться дальше ", - сказал Карпин порталу Matchtv.ru.

Но рулевой "Ростова" умеет мотивировать своих игроков и более позитивным образом: "Надо за собой следить, много тренироваться и хорошо восстанавливаться, а то так и помрешь у нас тут прямо на поле. Будем все мы плакать очень", - оригинально поздравил Карпин полузащитника Ивелина Попова с 32 днем рождения.
"Кого хотелось бы видеть в команде? Месси, Роналду и Азара", - скромничал Валерий за пару дней до закрытия летнего трансферного окна.

"Великий клуб для такого плохого тренера"

От игроков "Спартака" в этом сезоне юмора было не слышно - результаты столичного клуба явно не располагали к шуткам. Чаще всего атмосферу вокруг команды нагнетали.
«

"Слишком великий клуб для такого плохого тренера", - высказывался об Олеге Кононове агент парагвайца Лоренсо Мельгарехо в интервью Championat.com.

Сам же экс-рулевой "красно-белых" до последнего верил, что продолжит оставаться на своем посту. "У нас с Леонидом Федуном есть кредит доверия", - говорил тренер за несколько недель до своего увольнения.
Зато у команды прибавилось болельщиков после перехода Гуса Тиля. "Слышал, что в России за "Спартак" болеют 50-60 млн человек. Это впечатлило", - записал голландец больше трети населения страны в фанаты "красно-белых" в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Подумываю открыть сеть "Глушаковские бани"

«

"Заслуга Массимо Карреры в чемпионстве огромна. Но "Спартак" стал похож на яблоню, в которую залезли черви", - приводил слова Дениса Глушакова о былом прошлом Championat.com .

Перебравшийся в "Ахмат" 32-летний полузащитник, кстати, уже знает, чем займется после завершения карьеры. "Подумываю открыть сеть "Глушаковские бани". Вход для жен сделаю бесплатным", - шутил Денис.
Ораторские способности открыл в себе и другой экс-игрок "Спартака" Владимир Быстров, ныне работающий экспертом на телевидении. "Сосна разве лучше, чем Маркус Берг?" - оценивал Вдадимир первые месяцы шведского форварда в "Краснодаре".

"Вызвать игрока сборной Узбекистана я не смогу"

По ходу сезона перлы выдавали не только игроки, но и болельщики. Так Станиславу Черчесову один из фанатов предлагал вызвать в сборную России форварда "Ростова".
«

"Болельщик достал каким-то образом мой номер, позвонил и выдал долгий монолог: ты такой-сякой, не замечаешь талантливого бомбардира Шомуродова. Я все спокойно выслушал и ответил: все правильно вы говорите, но не учитываете главного. При всем уважении вызвать игрока сборной Узбекистана я не смогу. Жаль, не видел лица собеседника, однако пауза у него была гроссмейстерская", - рассказывал Станислав Саламович "Спорт-Экспрессу".

По итогам осенней части чемпионата России сезона-2019/20 первое место в турнирной таблице занимает "Зенит", имея в своем активе 45 очков после 19 туров. Вторым идет "Краснодар" (35), далее располагаются "Ростов", ЦСКА и "Локомотив" (по 34 очка). Первым матчем РПЛ в 2020 году станет перенесенная игра "Сочи" и "Оренбурга", которая пройдет 23 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала