Рейтинг@Mail.ru
Кубок Первого канала: сборная России сыграет в Москве и Петербурге - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кубок Первого канала: сборная России сыграет в Москве и Петербурге

Читать в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты сборной России в четверг матчем против команды Швеции открывают Кубок Первого канала, домашний этап Евротура. Во втором матче игрового дня, вынесенном в Пльзень, сборная Чехии примет команду Финляндии.
Кубок Первого канала - второй этап Евротура в сезоне-2019/20 - пройдет с 12 по 15 декабря. В пятый раз подряд турнир пройдет в московском "Парке легенд", домашней арене ЦСКА и "Спартака". До этого российский этап Евротура два года проводился в ледовом дворце "Большой" в Сочи (ранее – только в Москве).
Второй год подряд матч между командами России и Финляндии пройдет на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. В декабре прошлого года игру Кубка Первого канала посетили 71 тысяча 381 зритель.
В ноябре сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, первом в сезоне этапе Евротура. Российская сборная одержала одну победу в трех матчах. После поражения от финнов в первый игровой день (3:4) команда Алексея Кудашова по буллитам обыграла шведов (5:4) и уступила чехам (0:3).
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг
Роман Ротенберг: формат Кубка Первого канала может быть изменен

Третьяк доволен

В ноябре перед Кубком Карьяла президент ФХР Владислав Третьяк высказывал пожелание, чтобы на домашний этап Евротура штаб сборной России пригласил всех сильнейших.
"Рад, что на Кубок Первого канала мы собрали один из лучших составов. Здесь люди, в которых мы верим, кого готовим к Олимпиаде. Да, есть проблески участия НХЛ, но все равно они очень далеки, поэтому мы рассчитываем на тех ребят, кто играет в России. И сейчас наша задача - посмотреть всех кандидатов. Мы просматриваем связки, которые должны принести нам победу на чемпионате мира в Швейцарии, он для нас тоже очень важен", - сказал Третьяк перед стартом Кубка Первого канала.
По словам главного тренера национальной команды Алексея Кудашова, на домашнем этапе Евротура он не сможет рассчитывать на всех игроков, кого хотел видеть в составе. "Не смогут сыграть на турнире Сергей Андронов, Иван Телегин, Сергей Плотников, Виктор Антипин", - отметил Кудашов.
Базовыми клубами сборной России традиционно стали СКА и ЦСКА, делегировавшие в национальную команду по семь игроков. На Кубке Первого канала в составе сборной России сыграют восемь олимпийских чемпионов: вратарь Илья Сорокин, защитники Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Нестеров, форварды Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Вадим Шипачев.
Вадим Шипачёв
Шипачев: на КПК хочу доказать, что готов играть в сборной России
Впервые приглашены в национальную команду голкипер Тимур Билялов, защитники Григорий Дронов и Никита Лямкин. "Удивлен вызову, потому что у меня нет международного опыта - после молодежной сборной не вызывался ведь. Рад, что мне дали шанс в сборной. Надеюсь, сыграют все три вратаря на Кубке Первого канала, как это было на первом этапе Евротура", - сказал Билялов.
Капитаном сборной России на Кубке Первого канала, как и в прошлом году, будет Евгений Кетов из СКА. Его ассистентами будут Вадим Шипачев ("Динамо" Москва), Вячеслав Войнов ("Авангард"), Никита Нестеров (ЦСКА) и Антон Бурдасов (СКА).
Российские болельщики помимо хоккеистов своей сборной увидят на матчах турнира еще почти три десятка знакомых лиц: чехи вызвали в сборную 12 игроков КХЛ, шведы – 10, финны – пять. Самые заметные из их числа – это шведы Ларс Юханссон и Клас Дальбек, чехи Иржи Секач (все – ЦСКА) и Дмитрий Яшкин ("Динамо" Москва), финский форвард Миро Аалтонен ("Витязь").
Сборная России является действующим победителем Кубка Первого канала, команда выиграла последние два домашних этапа Евротура. Команда Кудашова 12 декабря сыграет со шведами (20:00 мск), 14 декабря – с командой Чехии (15:00), 15 декабря – с финнами в Санкт-Петербурге (16:00).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала