Силовой прием года: Овечкин отправил судью в больницу - РИА Новости Спорт, 12.12.2019

Силовой прием года: Овечкин отправил судью в больницу

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге состоялись несколько матчей. Ключевым противостоянием вечера стала встреча между лидерами своих дивизионов - "Бостоном" и "Вашингтоном".
Матч завершился победой команды из столицы США со счетом 3:2. Встреча навсегда запомнится судье Джону Макизааку, который пропустил силовой прием от капитана "Столичных" Александра Овечкина.
В начале третьего периода российский форвард при попытке отобрать шайбу у соперника не заметил рефери, приняв его за игрока "Бостона", и применил силовой прием.
После неприятного столкновения судья самостоятельно покинул лед и не смог продолжить встречу.
Овечкин не отметился результативными действиями в игре. Шайбы в составе победителей забросили Ти-Джей Оши (25-я, 29-я минуты) и Джон Карлсон (45). Российский форвард столичного клуба Евгений Кузнецов отметился голевой передачей. У "Бостона" шайбы забросили Давид Пастрняк (10) и Шон Курали (43).