Рейтинг@Mail.ru
Геркус: результаты в ЛЧ и ЛЕ удручающие, волнительно за рейтинг УЕФА - РИА Новости Спорт, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геркус: результаты в ЛЧ и ЛЕ удручающие, волнительно за рейтинг УЕФА

Читать в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Михаил Гончаров. Результаты российских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы можно считать удручающими, необходимо изменить ситуацию в будущих сезонах, иначе Россия потеряет еще несколько позиций в таблице коэффициентов УЕФА, заявил РИА Новости бывший президент и генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус.
В Лиге чемпионов на текущей неделе петербургский "Зенит" уступил на выезде португальской "Бенфике" (0:3) и не смог выйти в плей-офф еврокубков, московский "Локомотив", который еще в 5-м туре потерял все шансы на выход из группы, проиграл испанскому "Атлетико" со счетом 0:2.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика – Зенит
Остались без "евровесны". В "Зените" объяснили вылет из Лиги чемпионов
В Лиге Европы перед заключительными матчами группового этапа московский ЦСКА уже не имеет шансов подняться с последнего места в квартете и не выступит в плей-офф. "Краснодар" в своей группе делит вторую и третью строчку с испанским "Хетафе", с которым в четверг в очной встрече поборется за право участвовать в 1/16 финала турнира.
На данный момент Россия идет на седьмой строчке в таблице коэффициентов УЕФА.
Презентация официальной эмблемы Санкт-Петербурга - города-организатора Евро-2020
УЕФА последует разъяснению WADA по действию решения в отношении Евро

Ключевой момент неудачи "Зенита" – второй тайм в Лейпциге

Собеседник агентства отметил, что хотя и "Зенит", и "Локомотив" выступили неудачно, но причины поражений разные.
«
"Очень расстроен выступлением наших лидеров "Зенита" и "Локомотива" в Лиге чемпионов. "Зениту" достались сильные, но реалистичные соперники, - подчеркнул Геркус. - Ничья на выезде с (французским) "Лионом" и победа над (португальской) "Бенфикой" создали очень хорошее впечатление о команде. Ключевыми моментами стал второй тайм в Лейпциге, в котором "Зенит" упустил победу после перестроения игры немцев в перерыве. (Главный тренер "Лейпцига" Юлиан) Нагельсман переиграл (возглавляющего "Зенит" Сергея) Семака за счёт опыта".
"Вторым ключевым моментом выступления "Зенита" стал провал во втором тайме в Лиссабоне, - добавил он. - Нужны были перемены в игре, встряска, новый план. Снова повторюсь про опыт. Лига чемпионов – сложный турнир, игры от ножа, тут нужна мгновенная реакция, иногда замены нужны даже в первом тайме".
Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика – Зенит
Весны не будет: "Зенит" проиграл "Бенфике" и вылетел из еврокубков

"Локомотиву" есть над чем подумать в перерыве ЧР

Экс-генеральный директор и президент "Локомотива" признался, что ждал от железнодорожников шага вперед в связи усилением состава перед началом сезона.
"От "Локо" ждал прогресса по сравнению с прошлым годом, тем более что для этого были все основания. Адаптировались все прошлогодние новички: (Гжегож) Крыховяк, (Бенедикт) Хёведес, (Федор) Смолов, (Рифат) Жемалетдинов, (Брайан) Идову. Этим летом был приобретен ряд игроков", - сказал Геркус.
«
"Разумеется, класс соперников был выше, но, с другой стороны, "Локо" выглядел очень уверенно во внутреннем чемпионате. Чего нельзя сказать ни о (туринском) "Ювентусе", ни тем более о (мадридском) "Атлетико", которые волей-неволей вынуждены смещать фокус на свои внутренние турнирные задачи", - считает он.
Нападающий ФК Атлетико Жоау Феликс забивает гол с пенальти  в ворота Локомотива в заключительном туре футбольной Лиги чемпионов сезона-2019/20
Магкеев: между командами РПЛ и "Атлетико" колоссальная разница
Геркус отметил, что железнодорожники, как и "сине-бело-голубые", очень достойно сыграли первые два матча в группе. "Может быть, именно это сыграло против команды: нужно было ещё прибавлять, а получилось наоборот, - добавил он. - У команды проглядывались явные проблемы с физической готовностью уже почти месяц, и, очевидно, есть проблемы с организацией игры в атаке. Есть над чем подумать во время перерыва".
«
"В целом результаты для всего нашего футбола удручающие, - подчеркнул Геркус. - Мы упустили шестое место в рейтинге УЕФА и, если не изменим ситуацию, проиграем в двухлетней перспективе ещё и Голландии с Бельгией. Есть повод серьезно волноваться".
Шестое место в рейтинге по итогам сезона-2019/20 позволяло бы заявить в сезоне-2021/22 три клуба в Лигу чемпионов (два - в групповой турнир, один - в третий квалификационный раунд), один клуб в групповой турнир Лиги Европы, а также два клуба в новый турнир - Лигу конференций Европы (по одному во второй и третий квалификационные раунды).
Седьмое место позволит заявить в сезоне-2021/22 два клуба в Лигу чемпионов (по одному в групповой турнир и в третий квалификационный раунд), один клуб в раунд плей-офф Лиги Европы, а также два клуба в Лигу конференций (по одному во второй и третий квалификационные раунды).
Нападающий ФК Ювентус Гонсало Игуаин
Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    68
    50
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала