Рейтинг@Mail.ru
Глава ФШР: Грищук по праву сыграет в шахматном турнире претендентов - РИА Новости Спорт, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФШР: Грищук по праву сыграет в шахматном турнире претендентов

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Александр Грищук заслуженно завоевал право выступить в турнире претендентов 2020 года и способен выиграть его, заявил РИА Новости президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов.
Грищук по итогам участия в трех этапах серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) досрочно завоевал одну из двух путевок в турнир претендентов. Победитель турнира претендентов с участием восьми шахматистов, который пройдет в марте-апреле 2020 года в Екатеринбурге, проведет титульный матч с норвежцем Магнусом Карлсеном.
«
"Мы гордимся успехом Александра, теперь Россия обеспечила себе как минимум двух участников турнира претендентов, и я поздравляю всех любителей нашей древней игры с таким хорошим достижением. Александр - выдающийся спортсмен, он трехкратный чемпион мира по блицу, такого успеха еще никто не повторял. Он действующий победитель командного чемпионата мира. Ему осталось победить в турнире претендентов и выиграть звание чемпиона мира в классические шахматы", - сказал Филатов по телефону.
Александр Грищук
Грищук примет участие в турнире претендентов по шахматам
«
"Александр точно достоин участия в турнире претендентов и является одним из тех гроссмейстеров, кто реально может выиграть это соревнование, и мы в него верим. Мы также болеем за Яна Непомнящего, но пока рано говорить о его шансах. Яну сначала надо пройти первый круг турнира", - добавил собеседник агентства.
Глава федерации также поздравил двенадцатого чемпиона мира по шахматам, вице-президента ФШР Анатолия Карпова, которому в четверг была вручена премия министерства спорта России "Спортивная солидарность" за укрепление международных спортивных отношений. "Мы поздравляем Анатолия Евгеньевича с наградой. Это заслуженное достижение, Анатолий Евгеньевич много сделал как спортсмен для нашей страны именно в плане международной деятельности", - отметил Филатов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала