Биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу на этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу на этапе Кубка мира

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Российский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу в спринте на 10 километров на этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия).
Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 25 минут 7,8 секунды с одним промахом на огневых рубежах. Логинов обошелся без промахов, но проиграл Бё 14,6 секунды. Вторым стал француз Симон Детье (+7,8 секунды; один промах).
Еще один россиянин Матвей Елисеев (+20,6; без промахов) занял четвертое место.
Дмитрий Малышко (+1.11,5; 2) финишировал 27-м, Никита Поршнев (+1.30,9; 1) — 34-м, Евгений Гараничев (+1.40,8; 2) — 44-м, Эдуард Латыпов (+2.29,4; 3) — 75-м.
После гонки Логинов признался, что доволен результатом, хотя ему и не удалось показать привычную скорость.
"Естественно, это не мой ход, но тем не менее считаю, что гонка получилась. На этом стрельбище интересный ветер. На любом другом, если флажки будут еле колыхаться, то поправки, может, и не будет. Здесь практически ветра нет, но на пристрелке он гулял, приходилось подстраиваться", — сказал он в эфире "Матч ТВ".
Слева направо: Ингрид Тандревольд, Доротея Вирер и Светлана Миронова