Рейтинг@Mail.ru
Гарт: Россия на этапе КМ смогла победить, несмотря на давление - РИА Новости Спорт, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт: Россия на этапе КМ смогла победить, несмотря на давление

Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Приятно, что российские саночники Роман Репилов и Татьяна Иванова, несмотря на сильное психологическое давление, за счет характера и высокого уровня мастерства сумели одержать победы на третьем этапе Кубка мира в Уистлере (Канада), заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.
Репилов и Иванова в субботу выиграли соревнования на одноместных санях среди мужчин и женщин соответственно, Виктория Демченко завоевала бронзу. Этап Кубка мира проходит 14-15 декабря. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил россиян от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут состязаться в нейтральном статусе.
«
"Роман, Татьяна и Виктория - просто молодцы, - сказала по телефону Гарт. - Они собрались и выступили отлично - тем более с учетом такого сильного психологического давления, оказываемого на них. Я горжусь ими. Спортсмены доказали, что у нас морально стойкая и сильная духом команда. И чтобы ни было с нами, как бы нас ни били, они идут вперед и показывают все, на что способны. Я считаю, что такими ребятами и девушками мы не пропадем".
Татьяна Иванова
Иванова и Репилов победили на этапе КМ в Канаде по санному спорту
«
"И мне было очень приятно, несмотря на ночь, в прямом эфире видеть победы наших спортсменов, - добавила собеседница агентства. - И если Роман уже выигрывал в этом сезоне этап Кубка мира и вновь подтвердил свое высокое мастерство, то для Татьяны это очень знаковый успех".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала