Барышева: побеждаем, несмотря на обстоятельства - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Барышева: побеждаем, несмотря на обстоятельства

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева рассказала, что испытывает гордость за сборную России по конькобежному спорту, которая выигрывает в сложных для российского спорта обстоятельствах.
В последний день этапа Кубка мира в японском Нагано на дистанции 1000 м выиграл Павел Кулижников, на 5000 м победил Данила Семериков, на 500 м – Ангелина Голикова. Каждый день на этом турнире россияне поднимались на подиум, а также выиграли общий зачет соревнований в командной гонке.
«

"Хочется поблагодарить ребят и тренеров за то, что они вопреки тяжелым обстоятельствам в нашем спорте продолжают выступать на таком высоком уровне и выигрывать, - сказала Барышева по телефону РИА Новости. - Стойкость, несгибаемость команды и высокий уровень готовности дают вот такой результат. Испытываю чувство гордости за наших ребят. Смотрела, как финишировал Данила Семериков, как отыгрывал доли секунды у Питера Майкла, как выигрывал без пары Павел Кулижников, показывая очень хороший результат. Рада за Ангелину Голикову, за личный результат Дарьи Качановой, возвращению на подиум Саши Румянцева. Никого не может оставить равнодушным выступление нашей команды. Просто спасибо, ребята".

Варвара Барышева
Барышева: Юсков, Кулижников и другие лидеры уже отобрались на ЧЕ
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. У российской стороны есть 21 день, чтобы подать апелляцию в CAS.