Рейтинг@Mail.ru
"Дерущийся киборг" Ле Банне нокаутировал Дацика в Казани - РИА Новости Спорт, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Дерущийся киборг" Ле Банне нокаутировал Дацика в Казани

Читать в
КАЗАНЬ, 15 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Российский боец Вячеслав Дацик проиграл французскому кикбоксеру Жерому Ле Банне в поединке по правилам TNA (только с использованием ударной техники), который прошел в Казани в воскресенье.
Ле Банне нокаутировал Дацика во втором раунде.

"Дацик ясновидящий?"

Шоу началось за два дня до поединка. Пресс-конференция с участием Дацика и Ле Банне обещала быть жаркой, и спортсмены не подвели. До ее начала Вячеслав веселил Жерома знанием французских слов, а когда общение с прессой началось, соперник заигрывал с журналистами, всем видом показывая свой настрой на бой.
«
"Я впервые в Казани, но у меня здесь много друзей из Франции, и я хочу их повидать. А еще я люблю кавказских овчарок", - рассказывал Ле Банне, не упустив возможности "подколоть" российских спортсменов. "Употребляю ли я "химию"? Конечно. Кофе, аспирин. А если серьезно, то я чист. Это же ваших атлетов не пускают на Олимпиаду".
Дацик не уступал в остроумии и уверенности, но если бы на результат поединка влияли ответы участников, француз победил бы с большим перевесом.
"Дацик сказал, что нокаутирует меня? Он ясновидящий и знает, что произойдет? Если так, я попрошу его в следующий раз подсказать номера в казино", - шутил Ле Банне и услышал в ответ, что нужно ставить на "девять".
Серьезно относиться к бою, в котором одному спортсмену скоро стукнет 47 и он не проводил больших поединков больше семи лет, а другой по уровню кикбоксинга значительно уступал сопернику, было сложно. Хорошо, что сами участники это понимали.
"Ле Банне - боец сильный, но воин всегда готов. Для Джеронимо не могли найти бойца, потому что нужно много готовиться. А я всегда готов. Постараюсь сделать красивый нокаут. Но если Джеронимо меня рубанет, ничего страшного. Если он даст мне шанс, я этим воспользуюсь", - обещал Дацик.

Неиспользованный шанс

И шанс у Вячеслава был. Француз неплохо начал и с преимуществом провел первый раунд, но в начале второго пропустил удар Дацика и оказался в нокдауне. Зрители не поверили глазам - неужели прославленный кикбоксер, который провел больше 100 боев на профессиональном уровне, проиграет? Но Жером быстро пришел в себя и вскоре ответил Дацику своим ударом. Подняться на ноги после падения российский боец не смог.
"В Японии меня называли "дерущийся киборг", - рассказывал Ле Банне за день до боя. В неполные 47 лет он и в самом деле выглядит, как герой Жан-Клода ван Дамма из боевика 90-х - огромные мышцы, ничего лишнего.
"В чем мой секрет? У меня молодая жена", - отшучивался француз уже после поединка. В Казани большой спортивный день с матчами волейболисток "Динамо" и хоккейной встречей США - Россия, но ни одна из этих игр не собрала столько болельщиков, сколько бой известного в мире кикбоксинга Ле Банне. "Возможно, это мой последний бой в России", - говорил он. На прощание Жером никому не отказывал в селфи и автографах. На "Татнефть Арене" его поддерживали не меньше, чем российского бойца.
Дацик комментировать поединок был не готов. Уже через несколько минут после его окончания боец в компании супруги стоял в шубе у дверей раздевалки и, быстро попрощавшись с французом, направился к выходу. Кто будет следующим соперником "Рыжего Тарзана" и захочет ли он еще раз биться с соперниками уровня Ле Банне, присутствующие так и не узнали.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала