Рейтинг@Mail.ru
Остановленный из-за оскорблений Зозули матч не будет продолжен - РИА Новости Спорт, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Остановленный из-за оскорблений Зозули матч не будет продолжен

Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Футбольный матч 20-го тура Сегунды (второго по силе дивизиона чемпионата Испании) между "Альбасете" и "Райо Вальекано", остановленный из-за оскорблений фанатами украинского нападающего Романа Зозули, не будет возобновлен, сообщается на официальном сайте турнира.
Встреча проходила в воскресенье на поле "Райо Вальекано". По ходу первого тайма, который завершился со счетом 0:0, фанаты хозяев оскорбляли нападающего гостей Зозулю, называя его "нацистом". Также игроку были посвящены оскорбительные баннеры. Судье пришлось на несколько минут остановить игру, болельщики были предупреждены по громкой связи. После завершения тайма команды ушли на перерыв. После перерыва игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм в знак поддержки одноклубника.
Лига на своем официальном сайте выступила с заявлением, в котором выразила согласие с решением, принятым арбитром встречи, приостановить матч и заявила, что работает над искоренением насилия, расизма и ксенофобии в испанском футболе.
Зозуля в 2017 году перешел в "Райо Вальекано" на правах аренды из "Бетиса", однако фанаты "Райо" выступили против трансфера, настаивая на том, что 30-летний украинец придерживается неонацистских взглядов. Негодование болельщиков, в частности, вызвало фото Зозули с шарфом, на котором изображен лидер украинских националистов Степан Бандера. В результате руководство "Райо" вернуло игрока в "Бетис".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала