Рейтинг@Mail.ru
Чудинов: иностранные тренеры хотят, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи - РИА Новости Спорт, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудинов: иностранные тренеры хотят, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи

Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов рассказал, что большинство иностранных тренеров хотят, чтобы чемпионат мира 2020 года не переносили из Сочи после решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Исполком WADA 9 декабря отстранил российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" российских атлетов, которые будут выступать в нейтральном статусе, без флага. Также WADA постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение. В Сочи 14-16 февраля 2020 года должен пройти чемпионат мира по санному спорту.
«
"Для популяризации вида спорта все заинтересованы в том, чтобы чемпионаты мира проходили не только в Германии, - сказал РИА Новости по телефону Чудинов. - А по всему миру, чтобы болельщики в разных странах проявляли интерес и ходили на санный спорт. И если, грубо говоря, мы теряем чемпионат мира в Сочи, мы не расширяем свою аудиторию. Если он автоматически переезжает в Германию, как чаще всего бывает в экстренных ситуациях, то ненормально, когда, допустим, из шести последних подобных турниров четыре прошли в Германии. Для одной страны это, возможно, и хорошо. Но для всего мирового сообщества - не очень".
"Все это понимают, - добавил он. - Мы говорили с тренерами других стран, и бо́льшая часть из них хочет, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи. Мы общаемся, объясняем ситуацию, и многие нас поддерживают. У нас нет серьезных проблем, чтобы кто-то вел себя нестандартно или не здоровался. Мы достаточно дружный коллектив, маленькая семья, как выразился немецкий тренер. И все должны друг друга поддерживать. У меня нет стопроцентной уверенности в том, что турнир пройдет в Сочи, но есть надежда. Мы действуем по ситуации, но готовы к любому варианту. Если у нас сильная команда, то какая разница, где нам обыгрывать соперников? Но лучше, чтобы это произошло дома, при наших болельщиках".
Сергей Чудинов
Чудинов: решения WADA добавляют сборной спортивной злости
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала