Рылов стал вторым на 200 м на этапе Международной лиги плавания в США - РИА Новости Спорт, 21.12.2019

Рылов стал вторым на 200 м на этапе Международной лиги плавания в США

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Россиянин Евгений Рылов занял второе место в соревнованиях на дистанции 200 метров в плавании на спине в рамках заключительного этапа Международной лиги плавания (ISL), который проходит в Лас-Вегасе.
Рылов проплыл дистанцию за 1 минуту 48,91 секунды, уступив только победителю американцу Райану Мерфи 0,10 секунды. Третье место занял австралиец Митч Ларкин (1.49,15).
Другой россиянин Климент Колесников стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине с результатом 23,16 секунды. Лучшим на дистанции был бразилец Гильерме Гвидо (22,77), а вторым финишировал француз Флоран Маноду (23,08).
Также Колесников первенствовал в составе команды Energy Standard 2 в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, которую команда россиянина выиграла с результатом 3 минуты 21,24 секунды. Третье место в данной эстафете заняла команда London Roar (3.22,16), за которую выступает другой российский пловец Кирилл Пригода.
Американский пловец Калеб Дрессел в рамках соревнований установил мировой рекорд на дистанции 50 м вольным стилем, проплыв ее за 20,24 секунды. Дрессел на 0,02 секунды опередил достижение Маноду (20,26), однако рекорд американца еще должен быть утвержден Международной федерацией плавания (FINA), которая должна подтвердить, что правила проведения соревнований соответствуют правилам федерации.