Рейтинг@Mail.ru
Вербов: в глазах игроков "Кузбасса" не было уверенности - РИА Новости Спорт, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Вербов: в глазах игроков "Кузбасса" не было уверенности

Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты кемеровского "Кузбасса" играли против казанского "Зенита" в полуфинале Кубка России без прежней уверенности, сказал старший тренер татарстанской команды Алексей Вербов.
"Зенит" в среду в Москве победил "Кузбасс" со счетом 3-0 в полуфинальном матче Кубка России. Ключевой игрок кемеровчан Виктор Полетаев пропустил эту встречу из-за травмы голеностопа.
«
"К концу разминки мы понимали, что Полетаев не будет играть. Это ударная сила "Кузбасса". Но меня удивил психологический настрой кемеровской команды. Обычно, когда у тебя травмирован лидер, ты можешь играть вольготно, раскованно. Но сегодня я не увидел в глазах игроков "Кузбасса" уверенности, которая была у них в последнее время. "Кузбасс" избавился от синдрома Полетаева, то есть эта команда боеспособна и без него. Но сегодня у них что-то не получилось", - сказал Вербов журналистам.
По словам Вербова, ему понравилось отношение волейболистов "Зенита" к игре и выполнению тренерских установок. "Главное — какие глаза я видел. Это то, чего мы так долго ждали последний месяц. Девять матчей за 20 с лишним дней, перелетели океан, 16 перелетов, поэтому физическое состояние у нас не оптимальное сейчас. Но любые отговорки в финальной части Кубка России отходят на второй план. Наша команда морально готова к финалу", - отметил он.
Вербов в текущем сезоне в одиночку руководит игрой и тренировочным процессом "Зенита". В матче с "Кузбассом" на тренерской скамейке присутствовал главный тренер казанской команды Владимир Алекно, который периодически давал советы игрокам.
"Во-первых, это важнейший турнир. Во-вторых, сумасшедший опыт Владимира Романовича может понадобиться команде в любом виде. Иногда ты можешь просто обернуться, увидеть улыбку Алекно, а для меня это важно. Для команды тоже. Какие-то личные амбиции должно отойти на второй план, мы должны найти максимальное сочетание внутри команды, внутри тренерского штаба, чтобы добиться результата", - сказал Вербов.
Связующий волейбольного клуба Кузбасс (Кемерово) Игорь Кобзарь
Кобзарь: "Зенит" забрал нашу уверенность в полуфинале КР по волейболу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала