Рейтинг@Mail.ru
Карякин: важно подойти к ЧМ в хорошей форме - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: важно подойти к ЧМ в хорошей форме

Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что предпочитает не оценивать свои шансы на предстоящих чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу в Москве, вероятность успеха во многом будет зависеть от спортивной формы.
Соревнования пройдут 26-30 декабря. Карякин - победитель мирового первенства 2012 года по быстрым шахматам, чемпион мира 2016 года и бронзовый призер чемпионата мира 2012 года по блицу.
«
"Статистически я всегда довольно хорошо выступал в чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу: и выигрывал эти турниры, и становился призером, а в прошлом году стал 4-м. Но блиц славится тем, что очень важно, в какой форме ты подойдешь к турниру, - сказал Карякин. - Я не люблю и не хочу делать какие-то прогнозы. Потому что если я встану не с той ноги, то мне будет тяжело бороться за самые высокие места. Но если я найду свою форму, как уже было несколько раз, я буду настроен оптимистично".
"Я воздержусь от прогнозов, а буду стараться делать всё от меня зависящее, - добавил спортсмен. - Если говорить о фаворитах, то это примерно одни и те же люди. Это (чемпион мира норвежец) Магнус Карлсен, который будет претендовать на победу и в рапиде, и в блице. Также отмечу (россиянина) Александра Грищука, традиционно играющего очень хорошо, особенно блиц. Сильным игроком в блиц является (американец) Хикару Накамуру. В блице назову фаворитами Карлсена, Грищука и Накамуру, а в рапиде - Карлсена и (армянина) Левона Ароняна".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала