Рейтинг@Mail.ru
Юридическая фирма Bonnard Lawson Geneva представит интересы ПКР в CAS - РИА Новости Спорт, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Юридическая фирма Bonnard Lawson Geneva представит интересы ПКР в CAS

Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Юридическая компания Bonnard Lawson Geneva будет представлять интересы Паралимпийского комитета России в споре между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), который будет рассмотрен в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщается на официальном сайте ПКР.
Как отмечается в сообщении, такое решение принято на заседании исполкома ПКР.
«
"В понедельник члены исполкома ПКР по предложению комитета по законодательству ПКР утвердили юридическую компанию Bonnard Lawson Geneva для представления интересов ПКР в споре. Президенту ПКР Владимиру Лукину поручено сегодня подписать доверенность и уполномочить доктора Фабриса Роберта Тиссота и других адвокатов юридической компании Bonnard Lawson Geneva представлять интересы ПКР", - говорится в сообщении.
"Взаимодействие с Bonnard Lawson Geneva по представлению интересов Паралимпийского комитета России в качестве заинтересованной стороны (третьего лица) в споре между WADA и РУСАДА в CAS закреплено за рабочей группой ПКР по обеспечению выполнения критериев Международного паралимпийского комитета (IPC), действующих после восстановления членства ПКР (руководитель рабочей группы – председатель исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков)", - добавляется в сообщении.
Как отмечается в релизе, Bonnard Lawson Geneva регулярно представляет спортсменов, клубы и спортивные федерации в спортивных спорах, в частности, в арбитражных разбирательствах в CAS в соответствии с кодексом об арбитраже, связанном со спортом.
Во вторник, 24 декабря, общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с вердиктом исполкома должно передать данный спор между сторонами в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Олимпийский комитет России (ОКР) и ПКР согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и выразили готовность участвовать в процессе в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны. Интересы РУСАДА будет представлять Schellenberg Wittmer, ОКР по этому делу решил обратиться к услугам юриста Клода Рамони, представляющего швейцарскую компанию Libra Law.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала