Шайба Бучневича не спасла "Рейнджерс" от поражения "Ванкуверу" - РИА Новости Спорт, 05.01.2020

Шайба Бучневича не спасла "Рейнджерс" от поражения "Ванкуверу"

© REUTERS / Anne-Marie SorvinИгрок ХК "Ванкувер Кэнакс" Тайлер Майерс (57) и игрок ХК "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич в матче регулярного чемпионата НХЛ
Игрок ХК Ванкувер Кэнакс Тайлер Майерс (57) и игрок ХК Нью-Йорк Рейнджерс Павел Бучневич  в матче регулярного чемпионата НХЛ
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Шайба российского форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Бучневича не спасла его команду от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувер Кэнакс".
Встреча, прошедшая в субботу в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Бучневич отличился на 8-й минуте, а у хозяев шайбы забросили Антуан Руссель (2) и Тайлер Майерс (59). Российский вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 25 бросков из 27 и был признан третьей звездой встречи.
Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин поучаствовал в победе своей команды над "Монреаль Канадиенс" на выезде (3:2 в овертайме), отметившись результативной передачей. Также по "ассисту" на свой счет записали Никита Кучеров и Михаил Сергачев, а их "Тампа Бэй Лайтнинг" обыграла в гостях "Оттаву Сенаторз" - 5:3. В составе "Оттавы" голевой передачей отметился Артем Анисимов.
По результативной передаче в субботу сделали также Виктор Каменев и Илья Любушкин, выступающие за "Колорадо Эвеланш" и "Аризону Койотис" соответственно. Их команды, в свою очередь, добились побед в матчах против "Нью-Джерси Девилз" (5:2) и "Филадельфии Флайерз" (6:2).