Рейтинг@Mail.ru
ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА - РИА Новости Спорт, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) в ближайшие дни присоединится к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны, сообщает служба информации ОКР.
"В соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом все решения CAS в отношении статуса соответствия или несоответствия РУСАДА, предполагаемых последствий и/или предлагаемых условий восстановления будет обязательным. Оно должно быть признано и исполнено всеми сторонами, подписавшими кодекс", - говорится в пресс-релизе.
Общее собрание членов РУСАДА 24 декабря приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с вердиктом исполкома передало данный спор между сторонами в CAS.
ОКР и Паралимпийский комитет Росиии (ПКР) согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и выразили готовность участвовать в процессе в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны. Интересы РУСАДА будет представлять юридическая компания Schellenberg Wittmer, ПКР - Bonnard Lawson Geneva, ОКР по этому делу решил обратиться к услугам юриста Клода Рамони, представляющего швейцарскую компанию Libra Law.
"Доверенность господину Рамони уже выдана, и он приступил к детальной проработке позиции ОКР", - отмечается в тексте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала