Рейтинг@Mail.ru
Горячкина: непривычно играть во Владивостоке после Шанхая - РИА Новости Спорт, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горячкина: непривычно играть во Владивостоке после Шанхая

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 16 янв - РИА Новости. Претендентка на титул чемпионки мира по шахматам россиянка Александра Горячкина рассказала, что смену климата при переезде из Шанхая во Владивосток, где проходит вторая половина матча за шахматную корону, перенесла нормально, но играть на новой площадке ей непривычно.
Действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь и претендентка Горячкина в четверг во Владивостоке сыграли седьмую партию вничью. Ранее участницы провели шесть партий в Шанхае. Первые три встречи завершились вничью, в четвертой победу отпраздновала китаянка, а в пятой Горячкиной удалось отыграться. В шестой партии была зафиксирована ничья.
Россиянка сообщила журналистам, что играть было "достаточно непривычно, только привыкла к Шанхаю, тут совершенно другая обстановка". "К этому (к смене погоды) я подготовилась заранее, взяла две куртки, одну потеплее, другую полегче, так что все прошло хорошо. После Салехарда это весенняя погода", - добавила Горячкина.
Китаянка отметила, что во Владивостоке холоднее, чем в Шанхае. "Но думала, что будет намного хуже. Всё в порядке", - поделилась чемпионка. Также китайская шахматистка добавила, что не видит разницы в игре на площадках в Шанхае и Владивостоке.
Участницы сегодня играли в пустом зале без зрителей - болельщиков попросили выйти через 10 минут после начала партии. Горячкина отметила, что не заметила отсутствия зрителей. "Мы здесь играли в пустом зале? Зал настраивали в темноту, чтоб по идее были зрители, но почему тогда нам не включили свет?" – сказала россиянка. "Я так фокусировалась на партии, что даже не думала", - добавила Вэньцзюнь.
Горячкина, отвечая на вопрос о плане на 8-ю партию, отметила, что сегодня посмотрит на свою игру, сделает выводы и будет "конкретно продумывать стратегию на следующую партию".
Шахматы. Первенство мира. А. Горячкина – Ц. Вэньцзюнь
Горячкина и Вэньцзюнь сыграли вничью в седьмой партии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала