Рейтинг@Mail.ru
Ганус объяснил причину штрафа налоговой из-за контракта с WADA - РИА Новости Спорт, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус объяснил причину штрафа налоговой из-за контракта с WADA

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГенеральный директор Национальной антидопинговой организации РУСАДА Юрий Ганус во время интервью в Москве после пресс-конференции
Генеральный директор Национальной антидопинговой организации РУСАДА Юрий Ганус во время интервью в Москве после пресс-конференции
Читать в
МОСКВА, 20 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров. Документы со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) пришли позже назначенного срока, поэтому Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вовремя не успело закрыть платеж по договору о консультировании и получило штраф от налоговой инспекции, заявил РИА Новости генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.
В понедельник Telegram-канал Mash опубликовал сообщение, что налоговая оштрафовала РУСАДА из-за контракта с WADA. Договор о консультировании между сторонами был заключен в 2016 году.
«
"Я лично разговаривал с руководством налоговой. Они это все понимают, но при этом есть буква закона. Вот эту санкцию мы получили исключительно по формальным основаниям. При этом никакой нашей вины в этом нет. Документ пришел позже, чем нужно. Мы не оцениваем это как попытку давления. Конечно, никаких оснований для нашей вины нет. WADA предоставило акт на 17 или 18 дней позже. Из-за этого мы получили штрафные санкции", - сказал Ганус по телефону.
"Есть определенные процессуальные нормы закрытия валютных дел и всего остального. У нас соглашение с WADA было заключено в момент лишения соответствия. WADA дало сопровождение о несоответствии. В этой связи были периодичные платежи, а к ним должны предоставляться определенные акты. Вот и все. Один из платежей был задержан, всего лишь. Он не был связан с нами. WADA нас мониторит", - добавил он.
Табличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
ФСГР выступит третьей стороной в споре между РУСАДА и WADA в CAS
Исполком WADA 9 декабря единогласно признал РУСАДА не соответствующим кодексу организации и решил на основании проверки данных московской антидопинговой лаборатории отстранить российских спортсменов от выступлений на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом своей страны на четыре года. Допуск получат только "чистые" российские спортсмены, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Также рекомендовано не проводить в России крупнейшие международные соревнования, исключением могут стать турниры, которые уже невозможно перенести и контракты на которые подписаны.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала