Рейтинг@Mail.ru
Australian Open: 900-я победа Джоковича и прятки Федерера - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Australian Open: 900-я победа Джоковича и прятки Федерера

Читать в
Первый день Открытого чемпионата Австралии не принес больших сенсаций, но болельщики увидели несколько действительно интересных матчей. При этом большая часть запланированных поединков перенесена на вторник из-за обрушившегося на Мельбурн дождя.
Самый успешный теннисист в современной истории мельбурнского турнира Новак Джокович не без труда одолел немца Яна-Леннарда Штруффа, если судить по счету - 7:6 (7:5), 6:2, 2:6, 6:1. По игре же серб имел полное превосходство над соперником, но при этом порой позволял себе на корте шалости: пытался перебить мяч через сетку ударом между ног, гонял Штруффа из угла в угол рискованными ударами, находясь на задней линии, и не включал привычные скорости при розыгрыше мяча. Так, например, комфортные 5:2 по ходу первой партии в итоге привели к тай-брейку. Но стоило Джоковичу взяться за дело, как Штруфф запаниковал и почти без боя отдал 4-ю партию, а вместе с нею и матч. Эта победа стала для Новака 900-й в карьере.
После игры интервью на корте у серба взял Джон Макинрой.
«
"Здорово вернуться на арену, которая занимает особое место в моем сердце, - сказал Джокович. - Пока это самый успешный корт в моей карьере. 900-я победа? Я горжусь всеми своими достижениями, но в то же время сам себе напоминаю о том, насколько благодарным я должен быть за то, что все еще играю в теннис на высоком уровне. Я очень люблю теннис! Взял ракетку в руки впервые в 4 года…тогда многое казалось невозможным. А сейчас я стараюсь получать удовольствие от каждого момента. Что же касается удара между ног, то Ник Кирьос абсолютно точно выполняет его лучше, чем я. Возможно, я больше не буду пробовать пробить таким образом на данном турнире".
Настоящим испытанием стал стартовый матч в Мельбурне для россиянки Анастасии Потаповой, которая взяла всего три гейма у Серены Уильямс. 18-летняя уроженка Саратова ничего не смогла противопоставить именитой американке – 0:6, 3:6. Серена буквально смела россиянку с корта.
Теннисистка Анастасия Потапова (Россия)
Потапова уступила Серене Уильямс в первом круге Australian Open
Уильямс-младшая вышла на матч в эффектном пятнистом платье. Сразу бросилось в глаза, что она вышла не получать удовольствие от тенниса, как Джокович, а биться за каждый розыгрыш. Фирменный испепеляющий взгляд перед каждой подачей экс-первой ракетки мира, точные переводы по линии и привычно мощные удары буквально подавили Потапову психологически, которая не могла толком сопротивляться. Решающее очко Серена выиграла при помощи эйса, на победу она затратила всего 58 минут.
А вот Винус Уильямс стала жертвой 15-летней Коко Гауф. В битве двух темнокожих американок победу праздновала восходящая звезда мирового тенниса. Семикратная победительница турниров Большого шлема, которой в июне исполнится 40 лет, оказала сопротивление Гауф, но все же уступила - 6:7 (5:7), 3:6.
Винус Уильямс
Самая молодая участница AO Гауфф обыграла 39-летнюю Винус Уильямс
Рекордсмен по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде Роджер Федерер размялся на американце Стиве Джонсоне – 6:3, 6:2, 6:2. Швейцарец одержал легкую победу, но куда интересней другое. В подтрибунном помещении Rod Laver Arena 38-летний Федерер играл в прятки с членами своей команды: Иваном Любичичем и Северином Люти.
Теннисист Новак Джокович (Сербия)
Джокович пробился во второй круг Australian Open
Хорвата Роджер норовил схватить за выбритую голову после того, как Иван давал понять, что легко обнаруживает Федерера то за углом, то среди горшков с растениями. Все это демонстрирует прекрасное настроение "Маэстро", который, возможно, проводит последний сезон в карьере. Роджер наслаждается игрой и отведенным ему в теннисе временем, а потому его вновь стоит опасаться.
Во вторник на корте Rod Laver Arena вторым запуском должна сыграть чемпионка Australian Open-2008 Мария Шарапова, ее соперницей станет хорватка Донна Векич. А первым запуском вечерней сессии намечен матч главной надежды российских болельщиков. Даниил Медведев встретится с мускулистым темнокожим американцем Фрэнсисом Тьяфо.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала