Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: у Горячкиной хорошие шансы в титульном матче - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: у Горячкиной хорошие шансы в титульном матче

Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Олег Богатов. У российской шахматистки Александры Горячкиной хорошие шансы победить чемпионку мира китаянку Цзюй Вэньцзюнь на тай-брейке титульного матча, считает вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Горячкина перед 12-й партией в классические шахматы уступала 5-6, но в четверг сравняла счет - 6-6. Победительница матча определится в пятницу на тай-брейке в дополнительных партиях в быстрые шахматы.
«
"На тай-брейке я никому из соперниц не отдам предпочтение, - сказал РИА Новости по телефону Смагин. - Вы же видите, как трудно складывается матч для участниц. Исход непредсказуем и может быть любым. Будем болеть за Сашу и надеяться на ее победу. Да, китаянка, конечно, все-таки хороший тактик. Но в этом матче в шахматы она играет просто плохо, она не отличается цельностью. У нее порой ускользает общий рисунок. Поэтому у Горячкиной есть реальные шансы ее победить".
"У Горячкиной нет особых достижений в быстрых шахматах, но ей же не нужно выигрывать какой-то турнир, ей надо обыграть конкретную соперницу, - добавил собеседник агентства. - Игра у нее получается, ей нужно выспаться и сыграть хорошо. Я думаю, что у Саши хорошие шансы на победу. Тем более что чемпионка мира не похожа сама на себя. И этим надо пользоваться. Ведь матч за звание чемпионки мира - это битва, это охота. А если на зверь на охоте ранен, то его надо добивать".
Матч за мировую шахматную корону состоит из 12 партий. Первые шесть встреч состоялись с 6 по 12 января в Шанхае, остальные проходят с 16 по 24 января во Владивостоке.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала