Рейтинг@Mail.ru
РФС обязал РПЛ в течение трех месяцев провести перевыборы главы лиги - РИА Новости Спорт, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС обязал РПЛ в течение трех месяцев провести перевыборы главы лиги

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМонитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче "Динамо" - "Рубин"
Монитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче Динамо - Рубин
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Избирательный комитет Российского футбольного союза (РФС) обязал Российскую премьер-лигу (РПЛ) в течение трех месяцев провести перевыборы главы организации, сообщается на сайте РФС.
Общее собрание клубов РПЛ 16 января проголосовало единогласно за продление срока полномочий Сергея Прядкина на посту главы лиги на пять лет. Позднее в СМИ появились сообщения, что руководство РФС не согласно с досрочным переизбранием Прядкина на новый пятилетний срок и считает, что само голосование прошло с нарушениями принятых регламентных норм.
Дом футбола
РФС: устав РПЛ не соответствует российскому законодательству
Как отмечается в сообщении, избирательный комитет РФС в связи с проведением контроля за соблюдением устава и избирательного регламента РФС при проведении процедуры выборов президента РПЛ 16 января 2020 года вынес следующее решение: "Обязать РПЛ провести выборы президента РПЛ в течение 3 месяцев с момента вынесения настоящего решения в полном соответствии с принципами и требованиями устава ФИФА, устава УЕФА, типового избирательного кодекса ФИФА, устава РФС и избирательного регламента РФС".
В соответствии с решением комитета премьер-лига должна соблюсти: "разумные сроки выдвижения кандидатур на пост президента РПЛ, обеспечивающие открытость и прозрачность выборов" (не позднее чем за 40 дней до даты проведения общего собрания членов РПЛ и выборов президента РПЛ); сроки формирования итогового списка кандидатов, уведомления РФС, в том числе избирательного комитета РФС, и членов РПЛ о проведении общего собрания и составления такого списка (не позднее чем за 30 дней до проведения собрания и выборов).
Кроме того, избирательный комитет РФС признал, что при проведении выборов президента РПЛ "не были в полной мере соблюдены основные принципы и требования, предъявляемые регламентирующими документами ФИФА и РФС", а также обязал премьер-лигу до 30 июня 2020 года привести устав в соответствие с действующим законодательством РФ, регламентирующими документами ФИФА, уставом РФС и избирательным регламентом РФС.
Сообщается, что решение избирательного комитета РФС вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение трех рабочих дней с момента получения решения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала