Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Косторную выделяет классическое катание вкупе со сложностью - РИА Новости Спорт, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Эксперт: Косторную выделяет классическое катание вкупе со сложностью

Читать в
ГРАЦ (Австрия), 24 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Алена Косторная выделяется среди всех участниц чемпионата Европы в Граце не только сложностью программ, но и владением всеми элементами катания в совокупности, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
Косторная лидирует после короткой программы на чемпионате Европы, она чисто исполнила прокат с акселем в три с половиной оборота. Две другие россиянки, Анна Щербакова и Александра Трусова, владеющие прыжками в четыре оборота (запрещенными к исполнению в короткой программе), идут на втором и третьем местах соответственно.
"Косторная выделяется, потому что ее катание классическое, реберное, все повороты четкие, мягко скользит и выезжает из прыжков. А в короткой программе у нее преимущество и в технике, потому что она исполняет тройной аксель. В произвольной программе у Щербаковой и Трусовой, которые делают четверные прыжки, шансы посоревноваться с Косторной есть. Развернется интересная борьба", - сказал Кудрявцев.
«
"В программах Трусовой и Щербаковой есть техническая оснащенность, но, на мой взгляд, если Косторная сделает два акселя в три с половиной оборота и вложит душу в катание, это сделает ее шансы равными с двумя другими девочками. А дальше - кому улыбнется удача, кто больше понравится судьям", - добавил специалист.
Кудрявцев согласился, что если Косторная освоит прыжки в четыре оборота, то победить ее кому-то будет сложно. "Видимо, да. Стиль катания Косторной мне импонирует, конек играет роль, движение, техника. Алена владеет всем в совокупности, она очень интересная спортсменка. В целом же российские девочки выступают на чемпионате Европы так, что всем остальным становится понятно, что у них работы непочатый край", - заключил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала