Рейтинг@Mail.ru
Косторная чисто откатала программу на тренировке ЧЕ - РИА Новости Спорт, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Косторная чисто откатала программу на тренировке ЧЕ

Читать в
ГРАЦ (Австрия), 25 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова провели официальную тренировку в день произвольной программы на чемпионате Европы в Австрии, лидер турнира Косторная отметилась чистым тренировочным прокатом программы.
В субботу фигуристки покажут произвольные программы на чемпионате Европы в австрийском Граце. Утром в этот же день на основной арене турнира Steiermarkhalle состоялась официальная тренировка. По итогам короткой программы лидирует Косторная, набравшая за свой прокат 84,92 балла. Второе и третье места заняли Щербакова (77,95) и Трусова (74,95) соответственно.

Щербакова и ее лутцы

Утренняя разминка проходила в спокойном режиме, фигуристки не проявляли особого эмоционального рвения, которое обычно сопутствует тренировкам на крупных турниров. Спортсменки уважительно относились к соперницам, не создавая даже небольших помех.
Щербакова, которая первой из россиянок выйдет на лед, прежде чем зайти на каскад лутц - риттбергер в противоположном углу катка, осматривалась на предмет, свободна ли необходимая "дорожка" и не помешают ли ее маневры конкуренткам, в том числе иностранным, которые практически выбыли из борьбы за медали. По оценкам экспертов, еще до старта чемпионата.
Анна Щербакова
Щербакова: нервничала, возможно, это сказалось
В тренировочном прокате произвольной программы Щербакова чисто сделала каскад из четверного лутца и тройного тулупа, а затем упала с лутца в четыре оборота, после чего выполнила образцовый каскад тройной лутц - тройной риттбергер и другие элементы.

Аксели Косторной

Следом зазвучала музыка произвольной Трусовой, на первом четверном лутце она допустила "бабочку", каскад из четверного и тройного тулупов был сделан чисто, а следующий тулуп, который должен был быть четверным, вышел в три оборота с падением. Каскад тройной лутц - тройной риттбергер и последующие прыжки фигуристка сделала качественно.
Алена Косторная
Эксперт: Косторную выделяет классическое катание вкупе со сложностью
На предыдущих стартах Трусова заходила на пять четверных в произвольной программе, но после постновогодней подготовки тренерский штаб и сама спортсменка решили заявить три прыжка в четыре оборота - лутц и два тулупа.
Косторная, которой предстоит завершить чемпионат Европы, на тренировке под музыку произвольной чисто исполнила два тройных акселя, один из которых был в каскаде с двойным тулупом. Прокат победительницы декабрьского Финала Гран-при и лидера чемпионата Европы и в дальнейшим прошел без нареканий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала