Рейтинг@Mail.ru
Команды НБА почтили память Коби Брайанта во время матчей в понедельник - РИА Новости Спорт, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Команды НБА почтили память Коби Брайанта во время матчей в понедельник

© REUTERS / USA Today SportsПятикратный чемпиона НБА Кобе Брайант
Пятикратный чемпиона НБА Кобе Брайант
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Команды НБА почтили память погибшего в крушении вертолета пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта в матчах регулярного чемпионата, прошедших в понедельник.
"Чикаго Буллс" в понедельник дома победил "Сан-Антонио Спёрс" со счетом 110:109. После стартового вбрасывания хозяева остались с мячом на своей половине площадки и нарушили правило 8 секунд. В ответном владении баскетболисты "Сан-Антонио" нарушили правило 24 секунд, которые отводятся на атаку. Тем самым игроки указали на 8-й и 24-й номера, под которыми Брайант выступал в НБА. Болельщики, многие из которых были в майках "Лос-Анджелес Лейкерс", в этот момент скандировали имя Коби.
Таким же образом почтили память погибшей звезды НБА "Миннесота Тимбервулвз" и "Сакраменто Кингз", при этом на старте игры форвард "волков" Эндрю Уиггинс оставил мяч на линии штрафных бросков, так как именно оттуда Брайант в 2014 году набрал два очка, которые позволили ему обойти Майкла Джордана в списке самых результативных игроков в истории НБА.
Пятикратный чемпиона мира НБА Кобе Брайант
На матчах Евролиги почтят память Брайанта и Арчибальде
Почтили память Брайанта и игроки "Детройт Пистонс" и "Кливленд Кавальерс", которые вышли на предматчевую разминку в майках с 8-м и 24-м номерами. Ранее акции памяти проводили и другие команды, а матч между бывшим клубом Брайанта "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Лос-Анджелес Клипперс", который должен был пройти во вторник, был перенесен.
Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек.
Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на воскресенье его результат не превзошел форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала