Рейтинг@Mail.ru
Безуглов: РФС поддержал меня при выдвижении в президиум ВФЛА - РИА Новости Спорт, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Безуглов: РФС поддержал меня при выдвижении в президиум ВФЛА

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (справа) и врач сборной России Эдуард Безуглов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (справа) и врач сборной России Эдуард Безуглов
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал РИА Новости, что президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, генеральный секретарь РФС Александр Алаев и главный тренер сборной России Станислав Черчесов поддержали его решение выдвинуть свою кандидатуру в президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 22 ноября рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года. Впоследствии было объявлено, что внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдет в Москве 28 февраля. Во вторник Безуглов заявил РИА Новости, что 29 января его кандидатура будет выдвинута в президиум ВФЛА.
«
"Работе в РФС это не помешает. Я предварительно поговорил с главным тренером, президентом РФС и генеральным секретарем. Они меня поддержали, они тоже переживают, что такой популярный вид спорта находится в такой ситуации. Считаю, что мои знания и опыт помогут улучшить медико-биологическое обеспечение легкой атлетики. Вы понимаете, что если туда приходишь, то надо работать, а работать мы готовы. Время на это всегда найдем", - сказал Безуглов по телефону.
"Я фанат легкой атлетики и хочется помочь этому виду спорта в плане не только обеспечения антидопинговой безопасности, повышения квалификации врачей, грамотности тренеров и спортсменов, но того, что мы делаем в РФС, например научные конференции. Наша совесть чиста, знания и умения есть. Работать, если получится войти в число руководителей ВФЛА, буду максимально честно и открыто. Если критика обоснована, то она позволяет расти, увидеть те слабые места, которые есть и быстро их исправить", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала