Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Китая по скалолазанию рассказал о влиянии коронавируса - РИА Новости Спорт, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Китая по скалолазанию рассказал о влиянии коронавируса

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Вспышка коронавируса не мешает подготовке национальной команды Китая по скалолазанию, заявил российский тренер сборной Евгений Вайцеховский.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Число заразившихся коронавирусом в Китае уже превысило 20,4 тысячи человек, скончались 425 человек.
"Ребята национальной сборной готовятся на тренировочной базе в Пекине. Команда живет здесь. В город выходят лишь два человека за продуктами. Изначально эти меры ввели на 10 дней, но потом продлили. Остальные спортсмены отдыхают в связи с каникулами в школах и университетах. Сложностей нет", - сказал Вайцеховский, чьи слова приводит официальный сайт Федерации скалолазания России.
"Лично я никаких дополнительных ограничений для команды не устанавливаю. Просто за пределы тренировочной базы не выходим, но это и не критично. Немного скучно, конечно, но мы надеемся, что скоро карантин завершится, и можно будет выйти, например, в кино. А в целом на базе достаточно просторно, даже есть небольшой лесок. Условия проживания комфортные – гостиница, столовая, два тренировочных зала. А через неделю уже на основном уличном скалодроме станет не холодно лазить", - добавил тренер.
Мячи в бенди
Сборная Китая пропустит ЧМ по хоккею с мячом из-за коронавируса
По словам Вайцеховского, власти предпринимают все меры предосторожности. "Так как семья со мной, конечно, немного переживаю, чтоб никто не заразился каким-нибудь банальным ОРВИ. Ситуацию держат на контроле – два раза в день проверяют температуру, введен масочный режим. Если у кого-то обнаруживается простуда, то отправляют в больницу на проверку, а там уже можно и серьезное что-то подцепить", - отметил Вайцеховский.
"Принимаем меры предосторожности. В комнатах часто моем полы, воздух обрабатываем, чтоб меньше патогенной микрофлоры летало. Создаем благоприятные условия для сохранения иммунитета. Регулярно слежу за официальными сводками министерства здравоохранения КНР. Считаю, ситуация под контролем. И, судя по динамике цифр, в середине месяца всё пойдет на спад", - резюмировал специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала