Рейтинг@Mail.ru
Асташов заявил, что устроился в службу доставки еды "не ради хайпа" - РИА Новости Спорт, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асташов заявил, что устроился в службу доставки еды "не ради хайпа"

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Чемпион России по паратриатлону Михаил Асташов заявил, что решил устроится курьером в службу доставки еды не ради того, чтобы заработать популярность, отметив, что просто хотел попробовать себя в чем-то новом.
Информация о том, что Асташов устроился в Екатеринбурге доставщиком еды, чтобы заработать на поездку на Паралимпийские игры в Токио, появилась в понедельник в одном из Telegram-каналов. Класс PTS2, в котором выступает спортсмен, не входит в основную программу соревнований. Позднее сервис "Яндекс.Еда" подтвердил, что чемпион по паратриатлону устроился в компанию курьером. Основной список кандидатов на участие в Паралимпийских играх будет сформирован не раньше июля.
«
"Я устроился туда в первую очередь для (поднятия) самооценки, нового опыта, это все было не ради хайпа и заработка денег, просто хотелось попробовать себя в какой-то новой сфере. Я не могу понять, почему это все вызвало такой ажиотаж. Я не был готов к тому, что стал за сутки таким популярным. Я не знаю, что делать с этой популярностью. Мне важны в первую очередь тренировки, я все-таки хочу попасть на Паралимпийские игры. Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных, всех, кто пишет добрые пожелания" , - сказал Асташов в видеообращении, которое размещено на его странице в Instagram.
"Я пошел за помощью к (олимпийскому чемпиону по биатлону, депутату Госдумы) Антону Шипулину. Он познакомил меня с уральским бизнесменом, который помогает мне финансово в подготовке к отбору на Паралимпийские игры. Я был удивлен, что в службе доставки еды приняли меня на работу без вопросов, без проблем, потому что раньше мне несколько раз отказывали по причине моей инвалидности", - добавил он.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Паратриатлонист Михаил Асташов буквально за один день стал звездой. Парень устроился работать курьером в службу доставки, и о нем написали десятки СМИ. Михаила я знаю лично, мы познакомились еще в конце ноября прошлого года. Он пришел ко мне на прием избирателей, который я проводил в Екатеринбурге, и рассказал, что хотел бы выступить на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году. Для этого спортсмену необходимо принять участие в международных соревнованиях и набрать квалификационные очки. Чтобы отправиться на эти соревнования, Михаилу были нужны 350 тыс. рублей. Я обратился за финансовой помощью к одному известному уральскому бизнесмену. Вся необходимая Михаилу сумма была найдена. Некоторые СМИ, публикуя новости о Михаиле и его новой работе, писали, будто паратриатлонист вынужден работать курьером, чтобы накопить деньги для участия в соревнованиях. Вот только это совсем не так. Послушайте, что говорит об этом сам Михаил. Этот сильный, смелый и трудолюбивый парень, несмотря на свою инвалидность, продолжает жить полной жизнью. Он не сломался, не пожалел себя, а наоборот стал обеспечивать себя сам. Я уважаю Михаила за такое по-настоящему мужское и волевое решение. Поступок Михаила — пример для многих из нас. Нужно не сдаваться, не опускать руки, идти только вперед, побеждая в первую очередь самого себя и собственные страхи. Жаль, что некоторые профильные министры вспомнили о Михаиле только тогда, когда о нем стали трубить СМИ. Считаю, что заботиться о спортсменах нужно регулярно, а не когда информационный повод появился и журналисты просят комментарий. С Михаилом мы продолжаем общаться, буду болеть за него на соревнованиях и помогать ему. Уверен, мы еще услышим о новом паралимпийском чемпионе Михаиле Асташове! @astashov03

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Шипулин на своей странице в Instagram сообщил, что Асташов обратился к нему с просьбой о помощи в ноябре прошлого года.
«
"Он пришел ко мне на прием избирателей, который я проводил в Екатеринбурге, и рассказал, что хотел бы выступить на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году. Для этого спортсмену необходимо принять участие в международных соревнованиях и набрать квалификационные очки. Чтобы отправиться на эти соревнования, Михаилу были нужны 350 тысяч рублей. Я обратился за финансовой помощью к одному известному уральскому бизнесмену. Вся необходимая Михаилу сумма была найдена", - написал Шипулин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала