Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Александра Солдатова рассказала, как попала в больницу - РИА Новости Спорт, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Александра Солдатова рассказала, как попала в больницу

Читать в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова опровергла информацию о том, что пыталась покончить с собой, о чем писали СМИ.
В публикациях говорилось, что накануне спортсменку доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ее состояние удовлетворительное, следователи проводят проверку.
На днях стало известно, что Солдатова не вошла в состав национальной сборной, которая выступит на московском этапе Гран-при с 7 по 9 февраля. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поясняла, что у девушки появились проблемы со здоровьем — "определенные наследственные моменты на уровне ДНК", давшие о себе знать в процессе взросления.
В сентябре Солдатова пропустила чемпионат мира в Баку, а перед тем потеряла сознание на этапе Кубка вызова в Португалии и не смогла завершить выступление.
Александра Солдатова
Тренер Солдатовой рассказала о звонке гимнастки из больницы
Сама гимнастка утверждает, что с ней "все прекрасно", она "жива-здорова" и даже собирается выступить в гала-концерте на Гран-при, который состоится 9 февраля.
"Я вчера ехала на тренировку, утром готовила завтрак, порезалась, такое бывает, ножи острые, я гимнастка, на кухне стою не так давно. Еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что немного опаздываю. На этом история закончилась", — сказала Солдатова в видеообращении, которое размещено на странице ее тренера Анны Дьяченко в Instagram.
Девушка удивлена, что многие увидели в произошедшем "такой кошмар", и призвала не обращать внимания на непроверенные сообщения.
Александра Солдатова — член сборной России по художественной гимнастике, трехкратная чемпионка мира в командном зачете и чемпионка мира в упражнении с лентой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала