Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Солдатова опровергла сообщения о попытке покончить с собой - РИА Новости Спорт, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Солдатова опровергла сообщения о попытке покончить с собой

Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Российские СМИ в четверг сообщили о попытке суицида четырехкратной чемпионки мира по художественной гимнастике Александры Солдатовой. Сама спортсменка все эти сообщения опровергла, заявив, что "порезалась во время приготовления завтрака".
Солдатова - четырехкратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы по художественной гимнастике. На днях она не вошла в состав национальной команды на этап Гран-при, который пройдет с 7 по 9 февраля в Москве. По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, у Солдатовой проявились определенные наследственные моменты на уровне ДНК, которые дали о себе знать в процессе взросления.
«

"Сейчас мы с ней работаем, лечим её, - сказала Винер-Усманова службе информации ОКР. - Но пока она не восстановилась. Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня. Потому что иначе во время чемпионата мира могли произойти неприятности. А в итоге в Баку выступала (Екатерина) Селезнева, которая стала на этом турнире чемпионкой в командном зачете и в отдельных видах".

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы
Тренер гимнастки Солдатовой: о попытке суицида и речи быть не может
В четверг утром Агентство городских новостей "Москва" шокировало новостью, что Солдатова госпитализирована в столичную больницу после попытки покончить с собой. В НИИ Склифосовского РИА Новости подтвердили, что Солдатова находится в больнице, состояние у нее удовлетворительное, при этом не уточнив причины ее госпитализации. "Вчера к нам поступила, пока посетителям к ней нельзя. Температура вечером и утром - 36,8", - пояснили в больнице.
Для личного тренера спортсменки Анны Дьяченко данная новость оказалась сюрпризом. "Я не знаю об этом факте, - сообщила Дьяченко после звонка корреспондента РИА Новости.- Вчера утром Саша звонила из больницы, сказала, что сдает анализы и чтобы я не волновалась. То, что я слышу сейчас, для меня это такой же шок, как и для всех".
Фанаты и различные организации выступили в поддержку Солдатовой, желая ей здоровья. В частности, гимнастку поддержал Олимпийский комитет России. "Сегодня стало известно, что одна из ведущих гимнасток команды России Александра Солдатова попала в сложную жизненную ситуацию. Сейчас она находится в больнице. Мы желаем спортсменке скорейшего выздоровления и возвращения на ковер. Саша, Россия с тобой", - говорится в официальном аккаунте ОКР в Twitter.
Александра Солдатова
Винер-Усманова объяснила отсутствие Солдатовой в составе сборной
Ситуация стала проясняться лишь в середине дня, когда новости о возможной попытке суицида успели разойтись по средствам массовой информации – как спортивной, так и общеполитической направленности. Дьяченко резко опровергла эту информацию: "Никакой попытки суицида не было. Об этом и речи быть не может", - сказала она РИА Новости по телефону.
При этом тренер опубликовала на своей странице в Instagram видео со спортсменкой, в котором Солдатова посылает воздушный поцелуй. Вскоре там же появилось видеообращение, где гимнастка подробно рассказала о ситуации и сообщила, что просто порезалась, готовя себе завтрак перед тренировкой.
«
"Я вчера ехала на тренировку, утром готовила завтрак, порезалась, такое бывает, ножи острые, я - гимнастка, на кухне стою не так давно, - рассказала Солдатова. - Еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что немного опаздываю. На этом история закончилась. Тут пишут такой кошмар - вены, порезалась", - сказала Солдатова в видеообращении.
Александра Солдатова
Гимнастка Александра Солдатова рассказала, как попала в больницу
Солдатова подчеркнула, что непроверенным сообщениям в СМИ доверять нельзя. "Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться, со мной все прекрасно. В прессе пишут полный ужас, полную неправду. У меня просто нет слов, мне хочется или смеяться, или плакать от того, как можно было такое написать без малейших доказательств", - добавила 21-летняя гимнастка.
"Со мной все прекрасно, я жива-здорова, буду на Гран-при, буду выступать в гала-концерте, сейчас поеду на тренировку", - подвела черту этой истории Солдатова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала