Рейтинг@Mail.ru
МВД проверит высказывания Запашного в адрес фанатов "Спартака" - РИА Новости Спорт, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

МВД проверит высказывания Запашного в адрес фанатов "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направило материал с высказываниями Эдгарда Запашного в адрес болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" на экспертизу, сообщил РИА Новости известный болельщик "красно-белых" Олег "Мосфильмовский" Семенов.
Ранее в 2019 году руководитель Большого московского цирка Запашный прокомментировал в интервью изданию "Спорт день за днем" ситуацию с матом на стадионах во время футбольных матчей. По мнению дрессировщика, к футбольным фанатам необходимо применять жесткие меры, чтобы ограничить обычных болельщиков от негатива во время футбола. В числе прочего Запашный заявил, что "он бы ввел ОМОН, "покрошил" бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела".
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный на всемирном фестивале циркового искусства Идол в Москве.
Эдгард Запашный: люди не должны вести себя с футболистами как шакалы
В декабре Семенов сообщил РИА Новости, что болельщики "Спартака" обратились в следственное управление СКРФ и прокуратуру по городу Санкт-Петербург с просьбой дать правовую оценку действиям Запашного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ.
"По делу Запашного проверка идет по признакам нарушения уголовного и административного законодательства. Следственный комитет ранее ответил, что ведет проверку по своей линии, прокуратура сообщила, что согласно процедуре отправила разбирательство в МВД. Сегодня я получил ответ от МВД, что материал с комментарием Запашного направлен на экспертизу. И уже на основе экспертизы правоохранительные органы примут решение, направлять ли дело в суд", - сказал Семенов РИА Новости по телефону.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала