Рейтинг@Mail.ru
Кулижников рассказал, кто может побить рекорд на 1000 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулижников рассказал, кто может побить рекорд на 1000 м на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Российский конькобежец Павел Кулижников считает, что есть несколько претендентов на то, чтобы побить рекорд мира на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по отдельным дистанциям, который пройдет в США.
Турнир стартует в Солт-Лейк-Сити 13 февраля. Соревнования пройдут в высокогорье, на самом быстром катке из олимпийских. Кулижников в субботу выиграл на дистанции 1000 метров, побив рекорд (1 минута 06,49 секунды ) еще одного скоростного катка в канадском Калгари, где завершился этап Кубка мира.
«
"Думаю, мог быть результат 1.06,3 или 1.06,2, - сказал Кулижников, слова которого приводит пресс-служба Международного союза конькобежцев. - Я привык быть фаворитом, этот забег ничего не значит и на чемпионате мира может случиться все что угодно. Думаю, пять или шесть человек могут выбежать из 1 минуты 6 секунд. Я, Томас Крол, Кьелд Нейс, Кай Вербай".
"На чемпионате Европы я даже не мог понять, за счет чего смогу отыграть отрыв от него (Кулижникова), - отметил, в свою очередь, Крол, который стал вторым в Канаде. - Тогда думал, что пробежал идеально, но не сейчас. Слишком много было маленьких ошибок, так что знаю, что могу быть быстрее. Предпочел бы обойти Кулижникова в Калгари, но делаю что могу, и на следующей неделе буду быстрее".
Прежний рекорд катка в Калгари принадлежал Нейсу. Он некоторое время восстанавливался после болезни, но сумел в субботу стать третьим на Кубке мира в Калгари. "Рад, что вернулся на уровень Крола. Это намного лучше, чем (результат) две недели назад. С каждым днем восстанавливаюсь. Нам нужно быть быстрее на половину секунды, но его результат (Кулижникова - ред.) не слишком впечатлил. Я бегал здесь 1.06,51 три года назад, он был на 0,02 быстрее. С другой стороны, меня удивил отрыв от Кулижникова. Полсекунды - это довольно много. Есть неделя, чтобы поработать над этим", - резюмировал Нейс.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала