Рейтинг@Mail.ru
Леди с винтовкой: самые красивые участницы чемпионата мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Леди с винтовкой: самые красивые участницы чемпионата мира по биатлону

Читать в
В преддверии старта чемпионата мира по биатлону в Италии РИА Новости решило разобраться, ради кого стоит включать телевизор, даже если вы не являетесь поклонником бега на лыжах и стрельбы из винтовки.
Первой в нашем списке значится действующий обладатель Кубка мира итальянка Доротея Вирер, которая и в этом сезоне ведет активную борьбу за Большой хрустальный глобус.
Отчаянное сопротивление Вирер в нынешнем розыгрыше КМ оказывает норвежка Тириль Экхофф, которая после 13 личных гонок лидирует в общем зачете, опережая итальянку всего на 15 очков.
Словачка Паулина Фиалкова в минувшем сезоне заняла шестое место в генеральной классификации. В этом году она пока идет девятой, но впереди еще четыре этапа.
Замыкает десятку партнер Вирер по итальянской сборной Лиза Виттоцци. Недавно выяснилось, что две представительницы "Скуадры Адзурры" не очень-то между собой ладят. Виттоцци обвинила Вирер в том, что она не подчиняется интересам команды и бегает те или иные гонки, только преследуя личные цели. Стоит надеяться, что на домашнем мировом первенстве обстановка внутри сборной Италии будет благоприятной.
Чешская стреляющая лыжница Маркета Давидова, известная своей любовью к лошадям, в нынешнем сезоне занимает скоромное 16-е место в тотале, но ее поклонников, кажется, это нисколько не огорчает.
Лучшей из россиянок в текущей табели о рангах является Светлана Миронова, подходящая к чемпионату мира 18-й. Примечательно, что сейчас Света набрала почти столько же очков, сколько за весь прошлый сезон, что говорит о заметном прогрессе. К тому же на этапе Кубка мира в Хохфильцене россиянка заняла третье место в спринтерской гонке.
Всего девять очков в тотале уступает Мироновой белорусская спортсменка Ирина Кривко, минувший сезон завершившая на 16-й строчке.
Эстонка Регина Ойя, ставшая героиней нашего недавнего обзора, наверняка готовится преподнести еще одну сенсацию. Во всяком случае, спортсменка, которой две недели назад исполнилось 24, очень активно подходит к гонкам в Антерсельве.
Украинка Юлия Джима, занявшая в прошлом году 37-е место, пока не показывает значительного прогресса, располагаясь на 30-й позиции.
И, наконец, Лариса Куклина — вторая россиянка в генеральной классификации — имеет все шансы на попадание в двадцатку сильнейших по итогам сезона. Для этого надо отыграть, по меньшей мере, всего три позиции.
Уже в четверг пройдет первая гонка чемпионата мира — смешанная эстафета.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала