Рейтинг@Mail.ru
Аминов: судьба ЧМ по современному пятиборью в Китае решится в марте - РИА Новости Спорт, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аминов: судьба ЧМ по современному пятиборью в Китае решится в марте

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Решение о том, состоится ли чемпионат мира по современному пятиборью, намеченный к проведению 25-31 мая 2020 года в китайском Сямыне, будет принято в начале марта после стартового этапа Кубка мира в Египте, сообщил РИА Новости президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM) Вячеслав Аминов.
Из-за вспышки коронавируса в Китае были отменены или перенесены этап чемпионата "Формулы-1"-2020 в Китае, этапы Мировой серии по регби-7 в Гонконге и Сингапуре, этапы Кубка мира по скалолазанию в Чунцине и Уцзяне, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении в Нанкине, ряд других соревнований, Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд".
«
"Руководство UIPM внимательно следит за ситуацией в Китае, ведь с 25 по 31 мая там должен пройти чемпионат мира по современному пятиборью, который также является важнейшим этапом олимпийского отбора, - сказал Аминов, чью цитату РИА Новости предоставила пресс-служба ФСПР. – В настоящий момент ситуация изучается. Решение о судьбе турнира будет принято по окончании первого этапа Кубка мира, который пройдет в Каире (Египет) с 26 февраля по 1 марта".
"Возможность проведения чемпионата мира обсуждалась на недавнем заседании исполкома UIPM в Лозанне. Высказывались предложения по отмене турнира, переносе его из Китая в другую страну, а также о проведении вместо чемпионата мира за пределами Китая дополнительного предолимпийского квалификационного турнира", - добавил глава ФСПР.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 59 804, скончались 1367 человек, излечились и выписаны из больниц 5911 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала