Рейтинг@Mail.ru
Третьяков: для победы в общем зачете КМ не хватило стабильности - РИА Новости Спорт, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяков: для победы в общем зачете КМ не хватило стабильности

Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков заявил РИА Новости, что ему в прошедшем сезоне Кубка мира не хватило стабильности, чтобы выиграть общий зачет.
Третьяков, победитель Кубка мира прошлого сезона, в сезоне-2019/20 занял в общем зачете второе место, уступив латвийцу Мартинсу Дукурсу. На заключительном этапе, прошедшем в латвийской Сигулде, Третьяков финишировал пятым.
«
"Все в этом сезоне у меня было – и победы, и неудачи. Стабильности не хватило – были откровенно неудачные выступления, когда я даже не попадал в тройку. Подводил себя к этому главному старту в Сигулде, но, к сожалению, не получилось. Конечно, хотелось отстоять титул победителя Кубка мира. Все-таки я много раз выходил в лидеры по ходу сезона. К сожалению, не удалось удержать лидерство. Обидно, конечно, что стал всего лишь вторым в общем зачете. Немножко разочарован, потому что изначально настраивался на другое", - сказал Третьяков по телефону.
По словам спортсмена, большой опыт наката на трассе в Сигулде был получен слишком давно. "Катался много здесь в последний раз в 2012 году, когда еще трассы в Сочи не было - были другие времена, другие скорости. Этапы Кубка мира стали проводить здесь только в прошлом году. Тогда неделю перед соревнованиями в Сигулде покатался и в этом году еще неделю дали. На всех этапах Кубка мира так, успеваешь сообразить и перестроиться. На неудачу я бы списывать все не стал – легче всего все списать на отсутствие удачи. Будем с тренерами обсуждать, думать, почему не получилось", - рассказал скелетонист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала