Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Катникова стала открытием ЧМ по санному спорту в Сочи - РИА Новости Спорт, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: Катникова стала открытием ЧМ по санному спорту в Сочи

Читать в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Выигравшая уже две золотые медали на чемпионате мира в Сочи Екатерина Катникова стала настоящим открытием турнира, заявил главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.
Катникова в субботу победила в соревнованиях женщин, а в пятницу первенствовала в спринте. Виктория Демченко 15 февраля завоевала бронзовую медаль, а Александр Денисьев и Владислав Антонов стали серебряными призерами в соревнованиях двухместных экипажей. Чемпионат мира проходит 14-16 февраля.
«
"Катя Катникова - наше главное открытие, - сказал Чудинов журналистам. - И я считаю, что это не только открытие российского спорта, Катя стала атлетом мирового уровня. И очень приятно и здорово, что в нашей команде появляются новые чемпионы мира. Это усиливает внутреннюю конкуренцию и придает нам воодушевление. И желание идти к новым свершениям и новым победам".
"Татьяна Иванова допустила досадную ошибку в первом заезде, а второй провела хорошо, с рекордом трассы, - отметил специалист. - Но, к сожалению, этого (для попадания в призеры) уже не хватило (россиянка стала пятой). Виктория очень хорошо прошла первый заезд, а после второго совсем немного проиграла (немке) Юлии Таубиц. У Демченко бронза, чему мы тоже очень рады".
Чудинов подчеркнул, что мировые лидеры, немецкие двухместные экипажи, теперь воспринимают россиян как серьезных конкурентов. Денисьев и Антонов в пятницу стали чемпионами мира в спринте.
"Говоря о серебре нашей двойки, чемпион мира (спортсмен немецкого тандема) Саша Бенеккен мне сказал: "Если русские идут по чистой линии, то шансов у нас нет". И что они (Тони Эггерт/Бенеккен) сегодня победили в тяжелой борьбе", - продолжил главный тренер российской команды.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала