Московское "Динамо" обыграло рижских динамовцев в овертайме в КХЛ - РИА Новости Спорт, 15.02.2020

Московское "Динамо" обыграло рижских динамовцев в овертайме в КХЛ

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме обыграли "Динамо" из Риги в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором команды забросили на двоих 13 шайб.
Встреча, прошедшая в субботу в Риге, завершилась со счетом 7:6 (2:5, 3:0, 1:1, 1:0) в пользу московской команды. У "бело-голубых" хет-трик оформил Дмитрий Яшкин (30-я, 51-я и 64-я минуты), забросивший в том числе и победную шайбу, также дубль на счету Даниила Тарасова (1 и 9), а еще по голу забили Андре Петерссон (29) и Егор Зайцев (37). У рижан дубль оформил Гинтс Мейя (6 и 60), также отличились Лаурис Дарзиньш (5), Марек Дялога (12), Сергей Гимаев (12) и Эштон Картер (17).
Московское "Динамо" одержало шестую победу подряд и обеспечило себе минимум четвертое место в таблице Западной конференции по итогам "регулярки" КХЛ и преимущество своего льда в первом раунде Кубка Гагарина.
Рижское "Динамо" проиграло 13-й матч подряд.