Рейтинг@Mail.ru
Бертенс защитила титул на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy - РИА Новости Спорт, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Бертенс защитила титул на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy

© REUTERS / ANTON VAGANOVГолландская теннисистка Кики Бертенс
Голландская теннисистка Кики Бертенс
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Пятый международный теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy завершился победой голландки Кики Бертенс. Представительница Нидерландов сумела защитить титул, который ей впервые покорился в 2019 году. Бертенс стала первой теннисисткой, которой удалось дважды выиграть соревнования в Санкт-Петербурге.

Бертенс выбила из борьбы трех россиянок

На пути к финалу Бертенс обыграла трех хозяек корта. Голландка переиграла Екатерину Александрову, Анастасию Потапову и Веронику Кудерметову. После полуфинального матча в субботу, когда Бертенс в трех партиях расправилась с первой ракеткой России Александровой, голландка извинилась перед болельщиками.
Кики Бертенс
Бертенс извинилась, что выбила трех россиянок на турнире в Петербурге
"Очень довольна тем, как выступаю на этой неделе, какой результат показала. Я счастлива в связи с тем, что завтра сыграю в финале. Очень довольна тем, что часть зала сегодня был окрашена в оранжевый цвет. Простите, что я выбила уже третью россиянку в сетке турнира, но ничего с этим не поделаешь. В финале я сделаю все, на что я способна", - сказала Бертенс на корте после матча.

Кошмарный финал для Рыбакиной

В финале Бертенс сломила сопротивление еще одной теннисистки, которая раньше представляла Россию. Восьмая ракетка мира переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счетом 6:1, 6:3. 20-летняя уроженка Москвы ничего не смогла поделать с мощными ударами Бертенс и была психологически сломлена уже в первой партии. У Рыбакиной был шанс вернуться в игру в начале второго сета, но Елена не смогла реализовать тройной брейкпоинт. При счете 3:1 во втором сете Бертенс допустила три двойные ошибки, но даже таким "подарком" Рыбакина воспользоваться не смогла.
© REUTERS / ANTON VAGANOVКазахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина

Александрова добралась до полуфинала

Сильнейшая на данный момент российская теннисистка легко добралась до полуфинала за счет того, что двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова отказалась от участия в четвертьфинальном поединке. После поражения от Бертенс Александрова сказала, что ей повезло, что она добралась до полуфинала.
«
"До начала турнира не хотела ставить перед собой никаких целей. Знала, что будет непросто, тем более, когда увидела перед собой сетку, сразу поняла, что особо много мне не светит. Считаю, то, что я сыграла в итоге в полуфинале – это большая удача для меня", - сказала Александрова журналистам.
Другой неудачливой полуфиналисткой стала представительница Греции Мария Саккари, которая поразила всех своим признанием в том, что хотела бы походить да богиню из древнегреческой мифологии - Афродиту. Саккари продемонстрировала в городе на Неве красивый, яркий, но очень энергозатратный теннис. На концовку полуфинального матча с Рыбакиной у гречанки попросту не хватило сил.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская теннисистка Екатерина Александрова
Российская теннисистка Екатерина Александрова
Российская теннисистка Екатерина Александрова
Чемпионка Открытого чемпионата США и "Ролан Гаррос" Светлана Кузнецова запомнилась не игрой, а тем, что по ходу турнира сыграла в теннис с форвардом сборной России Артемом Дзюбой. В рамках соревнований Кузнецова выиграла лишь один матч, после чего потерпела поражение от швейцарки Белинды Бенчич.
St. Petersburg Ladies Trophy был признан лучшим турниром в WTA в категории Premier в 2018 и 2019 годах по итогам голосования теннисисток. Генеральный директор турнира Александр Медведев в воскресенье отметил, что со временем соревнования в Петербурге будут становиться "все лучше и лучше".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    43
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала